Festival du Rire 2022 Bandeau Facebook Dates Edition 2023 1

 

JJ Burnotte

Saison 2022-2023 : les quatre premières journées en P1, P2 et P3

Écrit par Clément le 23 juin 2022.

P1 27-AUG-22 20:00 Messancy A Gouvy A
P1 27-AUG-22 20:00 Oppagne A Chaumont
P1 27-AUG-22 20:00 Sart A La Roche
P1 27-AUG-22 20:00 Bastogne Longlier
P1 27-AUG-22 20:00 Houffaloise A Freylange
P1 28-AUG-22 15:00 Arlon A Ethe A
P1 28-AUG-22 20:30 Assenois A Vaux-Noville A
P1 3-sept-22 20:00 Freylange Messancy A
P1 3-sept-22 20:00 Longlier Arlon A
P1 3-sept-22 20:00 La Roche Bastogne
P1 3-sept-22 20:00 Chaumont Sart A
P1 4-sept-22 15:00 Vaux-Noville A Oppagne A
P1 4-sept-22 15:00 Gouvy A Assenois A
P1 4-sept-22 16:00 Ethe A Houffaloise A
P1 10-sept-22 20:00 Oppagne A Gouvy A
P1 10-sept-22 20:00 Sart A Vaux-Noville A
P1 10-sept-22 20:00 Bastogne Chaumont
P1 10-sept-22 20:00 Houffaloise A Messancy A
P1 11-sept-22 15:00 Arlon A La Roche
P1 11-sept-22 16:00 Ethe A Longlier
P1 11-sept-22 20:30 Assenois A Freylange
P1 17-sept-22 20:00 Freylange Oppagne A
P1 17-sept-22 20:00 Messancy A Assenois A
P1 17-sept-22 20:00 Longlier Houffaloise A
P1 17-sept-22 20:00 La Roche Ethe A
P1 17-sept-22 20:00 Chaumont Arlon A
P1 18-sept-22 15:00 Vaux-Noville A Bastogne
P1 18-sept-22 15:00 Gouvy A Sart A


2A 27-AUG-22 20:00 Jamoigne-Chiny Tontelange A
2A 27-AUG-22 20:00 Aubange A Bleid
2A 27-AUG-22 20:00 Nothomb-Post A Arlon B
2A 28-AUG-22 14:00 Meix-Dt-Virton B Tintifontaine
2A 28-AUG-22 15:00 Châtillon Habaysienne
2A 28-AUG-22 15:00 St Mard A Vance
2A 28-AUG-22 15:00 Martelange St Léger
2A 3-sept-22 20:00 Bleid Martelange
2A 3-sept-22 20:00 Habaysienne St Mard A
2A 3-sept-22 20:30 Tintifontaine Nothomb-Post A
2A 4-sept-22 15:00 St Léger Meix-Dt-Virton B
2A 4-sept-22 15:00 Vance Aubange A
2A 4-sept-22 15:00 Tontelange A Châtillon
2A 4-sept-22 20:00 Arlon B Jamoigne-Chiny
2A 10-sept-22 20:00 Aubange A Habaysienne
2A 10-sept-22 20:00 Nothomb-Post A Jamoigne-Chiny
2A 10-sept-22 20:30 Tintifontaine St Léger
2A 11-sept-22 14:00 Meix-Dt-Virton B Bleid
2A 11-sept-22 15:00 Châtillon Arlon B
2A 11-sept-22 15:00 St Mard A Tontelange A
2A 11-sept-22 15:00 Martelange Vance
2A 17-sept-22 20:00 Jamoigne-Chiny Châtillon
2A 17-sept-22 20:00 Bleid Tintifontaine
2A 17-sept-22 20:00 Habaysienne Martelange
2A 18-sept-22 15:00 St Léger Nothomb-Post A
2A 18-sept-22 15:00 Vance Meix-Dt-Virton B
2A 18-sept-22 15:00 Tontelange A Aubange A
2A 18-sept-22 20:00 Arlon B St Mard A

2B 27-AUG-22 20:00 Ochamps A Bercheux
2B 27-AUG-22 20:00 Florenville A Ste Ode A
2B 27-AUG-22 20:00 St Hubert Paliseul
2B 27-AUG-22 20:00 Orgéo A Neuvillers A
2B 28-AUG-22 15:00 Grandvoir Les Bulles
2B 28-AUG-22 15:00 Rossignol Wellin
2B 28-AUG-22 15:00 Corbion Libin A
2B 3-sept-22 20:00 Libin A Grandvoir
2B 3-sept-22 20:00 Bercheux Florenville A
2B 3-sept-22 20:00 Wellin Ochamps A
2B 4-sept-22 15:00 Neuvillers A Rossignol
2B 4-sept-22 15:00 Les Bulles Orgéo A
2B 4-sept-22 15:00 Paliseul Corbion
2B 4-sept-22 20:00 Ste Ode A St Hubert
2B 10-sept-22 20:00 Ochamps A Neuvillers A
2B 10-sept-22 20:00 Florenville A Wellin
2B 10-sept-22 20:00 St Hubert Bercheux
2B 10-sept-22 20:00 Orgéo A Rossignol
2B 11-sept-22 15:00 Grandvoir Paliseul
2B 11-sept-22 15:00 Les Bulles Libin A
2B 11-sept-22 15:00 Corbion Ste Ode A
2B 17-sept-22 20:00 Libin A Orgéo A
2B 17-sept-22 20:00 Bercheux Corbion
2B 17-sept-22 20:00 Wellin St Hubert
2B 18-sept-22 15:00 Neuvillers A Florenville A
2B 18-sept-22 15:00 Rossignol Ochamps A
2B 18-sept-22 15:00 Paliseul Les Bulles
2B 18-sept-22 20:00 Ste Ode A Grandvoir

 


2C 27-AUG-22 19:30 Marloie B Roy A
2C 27-AUG-22 20:00 Petit-Han Melreux-Hotton
2C 27-AUG-22 20:00 Gouvy B Nassogne A
2C 28-AUG-22 15:00 Tenneville Halthier A
2C 28-AUG-22 15:00 Erezée Aye
2C 28-AUG-22 15:00 Mageret Harre - Manhay A
2C 28-AUG-22 19:30 Houffaloise B Waha-Marche
2C 3-sept-22 20:00 Nassogne A Erezée
2C 3-sept-22 20:00 Melreux-Hotton Mageret
2C 3-sept-22 20:00 Roy A Petit-Han
2C 4-sept-22 15:00 Halthier A Gouvy B
2C 4-sept-22 15:00 Waha-Marche Tenneville
2C 4-sept-22 15:00 Harre - Manhay A Houffaloise B
2C 4-sept-22 15:00 Aye Marloie B
2C 10-sept-22 19:30 Marloie B Nassogne A
2C 10-sept-22 20:00 Petit-Han Aye
2C 10-sept-22 20:00 Gouvy B Erezée
2C 11-sept-22 15:00 Tenneville Harre - Manhay A
2C 11-sept-22 15:00 Halthier A Waha-Marche
2C 11-sept-22 15:00 Mageret Roy A
2C 11-sept-22 19:30 Houffaloise B Melreux-Hotton
2C 17-sept-22 20:00 Nassogne A Petit-Han
2C 17-sept-22 20:00 Melreux-Hotton Tenneville
2C 17-sept-22 20:00 Roy A Houffaloise B
2C 18-sept-22 15:00 Erezée Marloie B
2C 18-sept-22 15:00 Waha-Marche Gouvy B
2C 18-sept-22 15:00 Harre - Manhay A Halthier A
2C 18-sept-22 15:00 Aye Mageret

3A 27-AUG-22 20:00 Toernich Halanzy
3A 28-AUG-22 15:00 Meix-Le-Tige Ethe B
3A 28-AUG-22 15:00 Messancy B Signeulx
3A 28-AUG-22 15:00 Waltzing Aubange B
3A 28-AUG-22 15:00 Athus St Mard B
3A 28-AUG-22 15:00 Rachecourt Autelbas
3A 28-AUG-22 15:00 Tontelange B Ste Marie-Semois
3A 3-sept-22 20:00 Autelbas Meix-Le-Tige
3A 3-sept-22 20:00 St Mard B Rachecourt
3A 3-sept-22 20:30 Ste Marie-Semois Messancy B
3A 4-sept-22 14:00 Ethe B Tontelange B
3A 4-sept-22 15:00 Aubange B Athus
3A 4-sept-22 15:00 Halanzy Waltzing
3A 4-sept-22 15:00 Signeulx Toernich
3A 10-sept-22 20:00 Toernich Ste Marie-Semois
3A 11-sept-22 14:00 Ethe B Autelbas
3A 11-sept-22 15:00 Meix-Le-Tige St Mard B
3A 11-sept-22 15:00 Waltzing Signeulx
3A 11-sept-22 15:00 Athus Halanzy
3A 11-sept-22 15:00 Rachecourt Aubange B
3A 11-sept-22 15:00 Tontelange B Messancy B
3A 17-sept-22 20:00 Autelbas Tontelange B
3A 17-sept-22 20:00 St Mard B Ethe B
3A 17-sept-22 20:30 Ste Marie-Semois Waltzing
3A 18-sept-22 15:00 Messancy B Toernich
3A 18-sept-22 15:00 Aubange B Meix-Le-Tige
3A 18-sept-22 15:00 Halanzy Rachecourt
3A 18-sept-22 15:00 Signeulx Athus

3B 27-AUG-22 20:00 Etalle Léglise
3B 27-AUG-22 20:00 Bouillon A Ste Cécile
3B 28-AUG-22 15:00 Gérouville Nothomb-Post B
3B 28-AUG-22 15:00 Assenois B Habay-La-Neuve B
3B 28-AUG-22 15:00 Habaysienne B Florenville B
3B 28-AUG-22 15:00 Muno Fouches
3B 28-AUG-22 15:00 Villers-Dt-Orval Marbehan
3B 3-sept-22 20:00 Marbehan Gérouville
3B 3-sept-22 20:00 Nothomb-Post B Assenois B
3B 4-sept-22 15:00 Léglise Villers-Dt-Orval
3B 4-sept-22 15:00 Fouches Etalle
3B 4-sept-22 15:00 Florenville B Muno
3B 4-sept-22 15:00 Ste Cécile Habaysienne B
3B 4-sept-22 15:00 Habay-La-Neuve B Bouillon A
3B 10-sept-22 20:00 Etalle Florenville B
3B 10-sept-22 20:00 Bouillon A Nothomb-Post B
3B 11-sept-22 15:00 Léglise Fouches
3B 11-sept-22 15:00 Assenois B Marbehan
3B 11-sept-22 15:00 Habaysienne B Habay-La-Neuve B
3B 11-sept-22 15:00 Muno Ste Cécile
3B 11-sept-22 15:00 Villers-Dt-Orval Gérouville
3B 17-sept-22 20:00 Marbehan Bouillon A
3B 17-sept-22 20:00 Nothomb-Post B Habaysienne B
3B 18-sept-22 15:00 Gérouville Assenois B
3B 18-sept-22 15:00 Fouches Villers-Dt-Orval
3B 18-sept-22 15:00 Florenville B Léglise
3B 18-sept-22 15:00 Ste Cécile Etalle
3B 18-sept-22 15:00 Habay-La-Neuve B Muno

3C 27-AUG-22 20:00 Libin B Orgéo B
3C 27-AUG-22 20:00 Tellin Haut-Fays
3C 27-AUG-22 20:00 Libramont B Bouillon B
3C 27-AUG-22 20:00 Bertrix Ochamps B
3C 28-AUG-22 15:00 Neuvillers B Warmifontaine
3C 28-AUG-22 15:00 Namoussart Ste Marie-Wid.
3C 28-AUG-22 15:00 Carlsbourg St Pierre
3C 28-AUG-22 15:00 Bras Petitvoir
3C 3-sept-22 20:00 Ochamps B Neuvillers B
3C 3-sept-22 20:00 Petitvoir Namoussart
3C 4-sept-22 15:00 Warmifontaine Bras
3C 4-sept-22 15:00 Bouillon B Bertrix
3C 4-sept-22 15:00 Ste Marie-Wid. Libin B
3C 4-sept-22 15:00 Orgéo B Carlsbourg
3C 4-sept-22 15:00 St Pierre Tellin
3C 4-sept-22 15:00 Haut-Fays Libramont B
3C 10-sept-22 20:00 Libin B Petitvoir
3C 10-sept-22 20:00 Tellin Orgéo B
3C 10-sept-22 20:00 Libramont B St Pierre
3C 10-sept-22 20:00 Bertrix Haut-Fays
3C 11-sept-22 15:00 Neuvillers B Bouillon B
3C 11-sept-22 15:00 Warmifontaine Ochamps B
3C 11-sept-22 15:00 Carlsbourg Ste Marie-Wid.
3C 11-sept-22 15:00 Bras Namoussart
3C 17-sept-22 20:00 Petitvoir Carlsbourg
3C 17-sept-22 20:00 Ochamps B Bras
3C 18-sept-22 15:00 Namoussart Libin B
3C 18-sept-22 15:00 Bouillon B Warmifontaine
3C 18-sept-22 15:00 Haut-Fays Neuvillers B
3C 18-sept-22 15:00 St Pierre Bertrix
3C 18-sept-22 15:00 Orgéo B Libramont B
3C 18-sept-22 15:00 Ste Marie-Wid. Tellin

3D 27-AUG-22 20:00 Vecmont Harre - Manhay B
3D 27-AUG-22 20:00 Heyd Bomal
3D 27-AUG-22 20:00 Rendeux Champlon
3D 28-AUG-22 15:00 Nassogne B Bande
3D 28-AUG-22 15:00 Houmart Bourdon
3D 28-AUG-22 15:00 Odeigne Roy B
3D 28-AUG-22 15:00 Oppagne B Mormont B
3D 3-sept-22 19:00 Mormont B Vecmont
3D 3-sept-22 19:00 Roy B Oppagne B
3D 3-sept-22 20:00 Champlon Houmart
3D 3-sept-22 20:00 Bande Rendeux
3D 3-sept-22 20:00 Harre - Manhay B Heyd
3D 3-sept-22 20:00 Bourdon Odeigne
3D 4-sept-22 15:00 Bomal Nassogne B
3D 10-sept-22 20:00 Bande Bomal
3D 10-sept-22 20:00 Vecmont Roy B
3D 10-sept-22 20:00 Heyd Mormont B
3D 10-sept-22 20:00 Rendeux Houmart
3D 11-sept-22 15:00 Nassogne B Harre - Manhay B
3D 11-sept-22 15:00 Odeigne Champlon
3D 11-sept-22 15:00 Oppagne B Bourdon
3D 17-sept-22 19:00 Mormont B Nassogne B
3D 17-sept-22 19:00 Roy B Heyd
3D 17-sept-22 20:00 Champlon Oppagne B
3D 17-sept-22 20:00 Harre - Manhay B Bande
3D 17-sept-22 20:00 Bourdon Vecmont
3D 18-sept-22 15:00 Houmart Odeigne
3D 18-sept-22 15:00 Bomal Rendeux

3E 27-AUG-22 20:00 Witry Salm
3E 27-AUG-22 20:00 Vaux-Sur-Sûre Bovigny
3E 28-AUG-22 15:00 Compogne Halthier B
3E 28-AUG-22 15:00 Tavigny Bourcy
3E 28-AUG-22 15:00 Ste Ode B Sart B
3E 28-AUG-22 15:00 Vaux-Noville B Cobreville
3E 28-AUG-22 15:00 Montleban Sibret
3E 28-AUG-22 15:00 Lierneux Givry B
3E 3-sept-22 20:00 Salm Tavigny
3E 3-sept-22 20:00 Bovigny Ste Ode B
3E 3-sept-22 20:00 Sart B Vaux-Noville B
3E 3-sept-22 20:30 Bourcy Vaux-Sur-Sûre
3E 4-sept-22 15:00 Sibret Compogne
3E 4-sept-22 15:00 Halthier B Lierneux
3E 4-sept-22 15:00 Givry B Witry
3E 4-sept-22 15:00 Cobreville Montleban
3E 10-sept-22 20:00 Vaux-Sur-Sûre Salm
3E 11-sept-22 15:00 Compogne Cobreville
3E 11-sept-22 15:00 Halthier B Sibret
3E 11-sept-22 15:00 Tavigny Givry B
3E 11-sept-22 15:00 Ste Ode B Bourcy
3E 11-sept-22 15:00 Vaux-Noville B Bovigny
3E 11-sept-22 15:00 Montleban Sart B
3E 11-sept-22 15:00 Lierneux Witry
3E 17-sept-22 20:00 Witry Tavigny
3E 17-sept-22 20:00 Sart B Compogne
3E 17-sept-22 20:00 Bovigny Montleban
3E 17-sept-22 20:00 Salm Ste Ode B
3E 17-sept-22 20:30 Bourcy Vaux-Noville B
3E 18-sept-22 15:00 Givry B Vaux-Sur-Sûre
3E 18-sept-22 15:00 Sibret Lierneux
3E 18-sept-22 15:00 Cobreville Halthier B

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 33 visiteurs connectés sur Footlux.