Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

CP : quatre journées de suspension pour Quentin Grommen ?

Écrit par David le 11 avril 2019.

PROPOSITIONS DE TRANSACTIONS

AFFILIES

Suspension effective en tant que joueur pour 1 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 26-04-2019

(237) BOCKLER SAMUEL 28/01/1998 - U.S. MARTELANGEOISE (05827)

(239) HAXHE MELVIN 13/03/1996 - R.F.C. HOUMARTOIS (03348)

(250) VERITER MAXIME 10/11/2000 - R. HAUT-FAYS SPORT (06421)

Suspension effective en tant que joueur pour 2 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 26-04-2019

(233) GREVISSE GIL 01/08/1989 - R.S.C. HABAY LA NEUVE (03093)

(234) LAMBERT ANTOINE 03/01/1987 - R.S.C. MUNO (01848)

(238) MATHELIN STEVE 06/06/1991 - UNION CECILIENNE (07770)

Suspension effective en tant que joueur pour 3 rencontre(s) U17 à partir du 26-04-2019

(243) CAZES STEVEN 09/01/2003 - R.C.S. HALANZY (01245)

Suspension effective en tant que joueur pour 4 rencontre(s) Equipes Premières A à partir du 26-04-2019

(232) GROMMEN QUENTIN 01/07/1998 - R.O.C. ROCHOIS (03033)

Suspension effective en tant que joueur pour 4 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 26-04-2019

(235) JOHN WILFRIED 21/02/1982 - R. STANDARD F.C. BOUILLON (00328)

Suspension effective en tant que joueur pour 4 rencontre(s) Equipes Premières A à partir du 26-04-2019

(240) BERTHOLET JEAN-PHILIPPE 04/06/1986 - R.C.S. DE LA SALM (00555)

Suspension effective en tant que joueur pour 4 rencontre(s) Equipes Premières à partir du 26-04-2019

(241) LOCKMAN SYLVAIN 14/04/1994 - WALLONIA CLUB SIBRET (06723)

CONVOCATIONS

(245) 18:30 Match Fouches - Nothomb-Post du 23/03/2019 (Série 16P)

Arbitre : WAUDOIT THOMAS Entraîneur : FRAIKIN FRÉDÉRIC (11.10.1974) Nothomb-Post (06125) Délégué : MATHAY DANI (12.08.68) Fouches (02602) Délégue : BALAES FREDERIC Nothomb-Post (06125)

(236) 18:45 Match Rachecourt - Halanzy du 22/03/2019 (Série 3A)

Arbitre : LAHURE HERVE Supporter Affiliée : SOBLET MYRIAM(30.08.1960) Rachecourt (06899) Entraîneur : PREVITALI LIONEL (27.04.71) Rachecourt (06899)
Délégué : SCHLEICH PASCAL (24.04.64) Halanzy (01245) Délégué : ORTWERTH FABRICE (10.05.73) Rachecourt (06899)

(242) 19:00 Match Namoussart - Mellier du 24/03/2019 (Série RD) Arbitre : GUILLAUME MARC Joueur : MARCHAL AMIR(23.02.1978) Namoussart (06817) Délégué : RIGAUX JESSICA (16.08.83) Namoussart (06817) Délégué : DIDRICHE BENOÎT (08.11.56) Mellier (08098)

(250) 19:15 Match Wellin B / Haut-Fays (3D) du 31.03.2019 Délégué : GABRIEL JAKY (26.02.54) Haut-Fays(06421) Délégué : TONNEAU JEAN-PHILIPPE ( 09.12.69) Wellin(06923)

(246) 19:30 Réclamation Neuvillers :
Match Paliseul / Neuvillers (2B) du 24.03.2019 Joueur : PONCELET ARTHUR(16.06.1993) Paliseul(06138) Représentant club : Neuvillers(05191)

Concernant Match Paliseul - Assenois du 10/03/2019 (Série 2B) Arbitre occasionnel : ETIENNE DIDIER(26.12.1982) Paliseul(06138)
Délégué : MOREAU JULIEN(08.01.1982) Assenois(06895) Correspondant qualifié : JACQUES FABRICE(12.09.1958) Assenois(06895) Délégué aux 2 matches : JACQUEMART MICHEL(28.02.1960) Paliseul(06138)