Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Les séries définitives pour la saison 2018-2019

Écrit par Xavier le 7 juin 2018.

Ce jeudi soir, le CP a tranché et communiqué les séries définitives pour la saison 2018-2019.

En P2, Tenneville reste en 2B.

En P3, Witry passe en 3C.

Cliquez ici pour télécharger la carte de la P2.

Cliquez ici pour télécharger la carte de la P3.

 

P1

R. JEUNESSE FREYLANGEOISE
R.U.S. ETHE BELMONT
R.C.S. LIBRAMONTOIS
R.U.S. GOUVY
R.E.S. CHAMPLONAISE
R.U.S. SARTOISE
R.O.C. ROCHOIS
R.S.C. HABAY LA NEUVE
R.F.C. ST-HUBERT
R. MARLOIE SPORT
UN. R. ST-LOUIS-SAINT-LEGER
R. ESP. ROSSIGNOL
R.E.S. CHAUMONT
FC JEUNESSE LORRAINE ARLONAISE

2A

R.F.C. MESSANCY
R.E.S. AUBANGE
R.U.S. ETHE BELMONT
R.S.C. MUNO
R. RAC. ATHL. FLORENVILLOIS
R.A.C. SAINT-MARD
ASS. SP. NOTHOMB-POST
R.S.C. TONTELANGE
R.J.S. HABAYSIENNE
E.C. JAMOIGNE-CHINY
R.U.S. STABULOISE
S.C. VANCE
U.S. ST-BERN. WALTZING-BONNERT
E.S. BLEID

2B

R. STANDARD F.C. BOUILLON
R. WALLONIA LIBIN
R.S.C. NASSOGNE
R.R.C. LONGLIER
R.U.S. TELLINOISE
R.A.C. NEUVILLERS
F.C. LES CERFS GRANDVOIR
UN.ST.ANDRE OCHAMPS
F.C. PALISEULOIS
ROYAL TENNEVILLE SPORTS
U.S. ASSENOIS
E.S. WELLINOISE
E.S.C. POUPEHAN
FOOTBALL CLUB BERCHEUX

2C

R.L.C. BASTOGNE
R.J.R. AYE F.C.
E.S.C. HOUFFALOISE
R. LIERNEUX F.C.
R.U.S. BERISMENIL
R.E.S. MELREUX-HOTTON
R.R.C. MORMONT
U.S. HALTHIER
R.F.C. COMPOGNE BERTOGNE
R.F.C. AMONINES
R.E.S. VAUX
R.U.S. D'EREZEE
U.S. VECMONT
UNION FAMENNE WAHA MARCHE

3A

R.S.C. ATHUSIEN
R.F.C. MESSANCY
R. JEUNESSE FREYLANGEOISE
R.C.S. HALANZY
R.A.C. SAINT-MARD
ASS. SP. NOTHOMB-POST B
R. ECL. SP. SIGNEULX
R.S.C. RACHECOURT
E.S. CHATILLON
ENTENTE SP. MEIX-LE-TIGE
C.S. TOERNICH
JEUNESSE AUTELBAS
FC JEUNESSE LORRAINE ARLONAISE

3B

R.U.S. LEGLISE
R.U.S. MARBEHAN
R.U.S. LES BULLES
R. EXC. DE FOUCHES
R.O.C. MEIX DT-VIRTON
FC TINTIFONTAINE
U.S. MARTELANGEOISE
R.U.S. STE-MARIE-SUR-SEMOIS
S.C. VILLERS-DT-ORVAL
R.J.S. HABAYSIENNE
UNION CECILIENNE
A.S. GEROUVILLE
F.C. TORGNY-ROUVROY

3C

R.E.S. ORGEOTOISE
R.U.S. CHESTROLAISE
R.L.C. WARMIFONTAINE
R. ENT. BERTRIGEOISE
R.J.S. ST-M. WIDEUMONT
UNION SPORTIVE ST-MEDARD
R.A.F.C. COBREVILLE
C.S. CORBION
R.E.S. VAUX-SUR-SURE
R. UNION CLUB DE BRAS
F.C. NAMOUSSART
E.S. DE SAINT-PIERRE
E.S. PETITVOIR-TOURNAY
R.E.S. WITRY-MENUFONTAINE

3D

R. WALLONIA LIBIN
R.E.S. CHAMPLONAISE
R.U.S. STE ODE
R. ORTHO SPORT
R.O.C. ROCHOIS
R.S.C. NASSOGNE
R.F.C. ST-HUBERT
R. HAUT-FAYS SPORT
E.S. DE LA LESSE REDU
U.S. CARLSBOURG-MERNY
E.S. WELLINOISE
R.U.S. BURE
E.S. VILLANCE

3E

SALM A
R. ALL. F.C. OPPAGNE-WERIS
ENTENTE DURBUY
R.E.S. MELREUX-HOTTON
E.S. HARRE-MANHAY
R.F.C. HOUMARTOIS
R.S.C. RENDEUX
R. MARLOIE SPORT
C.S. ODEIGNE
R. E.S. IZIER
R.E. ROY-LIGNIERES-GRIMBIEMONT
F.C. PETIT-HAN
E.S. HEYDOISE

3F

SALM B
E.S.C. HOUFFALOISE
R.U.S. GOUVY
U.S. HALTHIER
F.C. CHEVRON
R.U.S. GIVRY
A.S. REGNE
JEUN. SP. DE TAVIGNY
R.S.C. BOVIGNY
J.S. MAGERETOISE
ET. SP. BOURCY
F.C. MONTLEBAN
WALLONIA CLUB SIBRET