Menuiserie De JaegerNissan Dion

 

jjb banner 2018

Séries 2018-2019 : voici le projet mis à jour par le CP

Écrit par Alex le 4 juin 2018.

On sait désormais à quel niveau évolueront Oppagne, le FCJLA, Orgeo, Bérismenil, Etalle, Châtillon...

Ce lundi, le CP était donc en mesure de formuler un nouveau projet de séries de P1, P2 et P3 pour la saison prochaine.

Ces projets seront discutés demain soir à Libramont. Après avoir entendu les demandes des clubs, le CP tranchera et déterminera jeudi soir les séries définitives.

P1

R. JEUNESSE FREYLANGEOISE
R.U.S. ETHE BELMONT
R.C.S. LIBRAMONTOIS
R.U.S. GOUVY
R.E.S. CHAMPLONAISE
R.U.S. SARTOISE
R.O.C. ROCHOIS
R.S.C. HABAY LA NEUVE
R.F.C. ST-HUBERT
R. MARLOIE SPORT
UN. R. ST-LOUIS-SAINT-LEGER
R. ESP. ROSSIGNOL
R.E.S. CHAUMONT
FC JEUNESSE LORRAINE ARLONAISE

2A

R.F.C. MESSANCY
R.E.S. AUBANGE
R.U.S. ETHE BELMONT
R.S.C. MUNO
R. RAC. ATHL. FLORENVILLOIS
R.A.C. SAINT-MARD
ASS. SP. NOTHOMB-POST
R.S.C. TONTELANGE
R.J.S. HABAYSIENNE
E.C. JAMOIGNE-CHINY
R.U.S. STABULOISE
S.C. VANCE
U.S. ST-BERN. WALTZING-BONNERT
E.S. BLEID

2B

R. STANDARD F.C. BOUILLON
R. WALLONIA LIBIN
R.S.C. NASSOGNE
R.R.C. LONGLIER
R.U.S. TELLINOISE
R.A.C. NEUVILLERS
F.C. LES CERFS GRANDVOIR
UN.ST.ANDRE OCHAMPS
F.C. PALISEULOIS
ROYAL TENNEVILLE SPORTS
U.S. ASSENOIS
E.S. WELLINOISE
E.S.C. POUPEHAN
FOOTBALL CLUB BERCHEUX

2C

R.L.C. BASTOGNE
R.J.R. AYE F.C.
E.S.C. HOUFFALOISE
R. LIERNEUX F.C.
R.U.S. BERISMENIL
R.E.S. MELREUX-HOTTON
R.R.C. MORMONT
U.S. HALTHIER
R.F.C. COMPOGNE BERTOGNE
R.F.C. AMONINES
R.E.S. VAUX
R.U.S. D'EREZEE
U.S. VECMONT
UNION FAMENNE WAHA MARCHE

3A

R.S.C. ATHUSIEN
R.F.C. MESSANCY
R. JEUNESSE FREYLANGEOISE
R.C.S. HALANZY
R.A.C. SAINT-MARD
ASS. SP. NOTHOMB-POST
R. ECL. SP. SIGNEULX
R.S.C. RACHECOURT
E.S. CHATILLON
ENTENTE SP. MEIX-LE-TIGE
C.S. TOERNICH
JEUNESSE AUTELBAS
FC JEUNESSE LORRAINE ARLONAISE

3B

R.U.S. LEGLISE
R.U.S. MARBEHAN
R.U.S. LES BULLES
R. EXC. DE FOUCHES
R.O.C. MEIX DT-VIRTON
FC TINTIFONTAINE
R.E.S. WITRY-MENUFONTAINE
U.S. MARTELANGEOISE
R.U.S. STE-MARIE-SUR-SEMOIS
S.C. VILLERS-DT-ORVAL
R.J.S. HABAYSIENNE
UNION CECILIENNE
A.S. GEROUVILLE
F.C. TORGNY-ROUVROY

3C

R.E.S. ORGEOTOISE
R.U.S. CHESTROLAISE
R.L.C. WARMIFONTAINE
R. ENT. BERTRIGEOISE
R.J.S. ST-M. WIDEUMONT
UNION SPORTIVE ST-MEDARD
R.A.F.C. COBREVILLE
C.S. CORBION
R.E.S. VAUX-SUR-SURE
R. UNION CLUB DE BRAS
F.C. NAMOUSSART
E.S. DE SAINT-PIERRE
E.S. PETITVOIR-TOURNAY

3D

R. WALLONIA LIBIN
R.E.S. CHAMPLONAISE
R.U.S. STE ODE
R. ORTHO SPORT
R.O.C. ROCHOIS
R.S.C. NASSOGNE
R.F.C. ST-HUBERT
R. HAUT-FAYS SPORT
E.S. DE LA LESSE REDU
U.S. CARLSBOURG-MERNY
E.S. WELLINOISE
R.U.S. BURE
E.S. VILLANCE

3E

SALM A
R. ALL. F.C. OPPAGNE-WERIS
ENTENTE DURBUY
R.E.S. MELREUX-HOTTON
E.S. HARRE-MANHAY
R.F.C. HOUMARTOIS
R.S.C. RENDEUX
R. MARLOIE SPORT
C.S. ODEIGNE
R. E.S. IZIER
R.E. ROY-LIGNIERES-GRIMBIEMONT
F.C. PETIT-HAN
E.S. HEYDOISE

3F

SALM B
E.S.C. HOUFFALOISE
R.U.S. GOUVY
U.S. HALTHIER
F.C. CHEVRON
R.U.S. GIVRY
A.S. REGNE
JEUN. SP. DE TAVIGNY
R.S.C. BOVIGNY
J.S. MAGERETOISE
ET. SP. BOURCY
F.C. MONTLEBAN
WALLONIA CLUB SIBRET