Buteurs
Les meilleurs buteurs de P1
- Nicolas Simons (Bastogne) 5
- Herman Tapsoba (Durbuy) 5
- Germain Schmitz (Gouvy) 4
- Quentin Koenig (Saint-Léger) 4
- Yoann Clausse (Libramont) 4
- Jérôme Clément (Champlon) 3
- Grégory Servais (Champlon) 3
- Johnny Amadei (Ethe) 3
- Jean-Marc Gengoux (Habay-la-Neuve) 3
- Jordan Mayanga (Marloie) 3
- Daniel Gomez (Meix-devant-Virton) 3
- François Burton (Mormont) 3
- Karl Böhm (Vaux-Noville) 3
Les meilleurs buteurs luxembourgeois de la promotion D
- Nathan Copette (FCJLA) 4
- JD Tibor (Longlier) 3
- Nicolas Roset (Longlier) 3
- Kader Bourtal (FCJLA) 3
- Jonathan Schinckus (FCJLA) 2
- Jérôme Fautré (Longlier) 2
- Ali Yilmaz (Bertrix) 2
- Maxime Bigonville (Longlier) 2
Les meilleurs buteurs de P3A
- Sylvain Ferreira (Mussy) 12
- Sabri Pacolli (Ethe B) 6
- Michaël Marino (Rachecourt) 6
- Jonathan Bastos (Châtillon) 4
- Christopher Weber (Toernich) 4
- Melvin Veriter (Ethe B) 3
- Thibaut Lescrainier (Ethe B) 3
- Gilles Schleich (Halanzy) 3
- Benjamin Hay (Nothomb B) 3
- Jonathan Kielbasa (Rachecourt) 3
- Gary Marchand (Waltzing) 3
- Cyril Scamperlé (Messancy B) 3
Une correction ? Envoyez un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27.
Les meilleurs buteurs de P3B
- Antonin Dupont (Meix-devant-Virton B) 8
- Denis Manand (Assenois) 7
- Jean-Pierre Ndiaye (Sainte-Cécile) 7
- Remy Massut (Léglise) 6
- Valentin Bertrand (Assenois) 5
- Gaëlig Dupont (Gérouville) 4
- Julien Godenir (Bellefontaine) 4
Les meilleurs buteurs de P3C
- Jordan Hainaux (Carlsbourg) 10
- Gauderick Houchard (Rossart) 7
- Pierre Zévenne (Villance) 6
- Kévin François (Warmifontaine) 6
- Guillaume Otto (Bouillon) 5
- Nicolas Henrottin (Redu) 5
- Vivien Boegen (Bouillon) 4
- Corentin Guillaume (Carlsbourg) 4
- Gary Devresse (Transinne) 4
Une correction ? Envoyez un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27.
Les meilleurs buteurs de P3D
- Anthony Michiels (Longlier B) 6
- Mathieu Guiot (Bras) 4
- Guillaume Mathieu (Longlier B) 4
- Guillaume Liesnard (Nassogne B) 4
- Ousmane Savane (Vaux-sur-Sûre) 4
Les meilleurs buteurs de P3E
- Ian Biquet (Durbuy B) 6
- Thomas Magermans (Bourdon) 4
- Maxime Bodson (Durbuy B) 4
- Ralph Magnus (Vecmont) 4
- Alexandre Hames (Izier) 3
- Valentin Marion (Mormont B) 3
- Brandon Somlette (Odeigne) 3
- Collin Talbot (Oppagne B) 3
- Marc Raskin (Rendeux) 3
Les meilleurs buteurs de P3F
- Maxime Zune (Winaloise) 7
- Mohamed El Ouaaliti (Houffalize) 5
- Robin Lentz (Salmchâteau) 5
- Guillaume Bernard (Salmchâteau) 5
- Bibi Badji (Salmchâteau) 5
- Sylvain Strape (Compogne) 4
- Maxime Mottoulle (Bourcy) 3
- Thomas Cordonnier (Chevron) 3
- Sylvain Craninx (Chevron) 3
- Vincent Leclercq (Chevron) 3
- Renaud Leduc (Givry B) 3
- Cédric Goorickx (Houffalize) 3
- Grégory Guillaume (Mageret) 3
- Patrick Bource (Salmchâteau) 3
- Romain Andrianne (Winaloise) 3
- François Collard (Winaloise) 3
Une correction ? Envoyez un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27.
Les meilleurs buteurs de P2A
- Kévin Legrand (Rossignol) 5
- Pierre Holtzheimer (Habay-la-Vieille) 4
- Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille) 3
- Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 3
- Vincent Jooris (Nothomb) 3
- Christophe Kurdziel (Tontelange) 3
- Lucien Nicolas (Tontelange) 3
Les meilleurs buteurs de P2B
- Nicolas Zévenne (Ochamps) 4
- Julien Cocomeri (Sibret) 4
- Cédric Guillaumin (Bertrix B) 3
- Julien Englebert (Libin) 3
- Vincent Meyer (Neuvillers) 3
- Sébastien Grandé (Poupehan) 3
- Adel Meddah (Poupehan) 3
- Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 3
- Sylvain Dewalque (Sibret) 3
- Arthur Poncelet (Paliseul) 3
- Aurélien Godart (Paliseul) 3
Les meilleurs buteurs de P2C
- Julien Mewissen (Erezée) 6
- Nicolas Rahir (Waha-Marche) 6
- Maxime Gérard (Waha-Marche) 4
- Benjamin Montagne (Aye) 3
- Martin Lommers (Halthier) 3
- Samuel Dublet (Hargimont) 3
- Anthony Ivaldi (Hargimont) 3
- Benjamin Van Hulst (Hargimont) 3
- Hugo Habotte (Harre) 3
- Janus Nees (Lierneux) 3
- William Guillaume (Melreux-Hotton) 3
- Jordan Michel (Melreux-Hotton) 3
Les meilleurs buteurs de P3A
- Sylvain Ferreira (Mussy) 8
- Sabri Pacolli (Ethe B) 6
- Michaël Marino (Rachecourt) 4
- Jonathan Bastos (Châtillon) 3
- Melvin Veriter (Ethe B) 3
- Benjamin Hay (Nothomb B) 3
- Jonathan Kielbasa (Rachecourt) 3
- Gary Marchand (Waltzing) 3
Les meilleurs buteurs de P3B
- Denis Manand (Assenois) 7
- Antonin Dupont (Meix-devant-Virton B) 7
- Valentin Bertrand (Assenois) 4
- Gaëlig Dupont (Gérouville) 3
- Benjamin Starck (Léglise) 3
- Remy Massut (Léglise) 3
- Cédric Veriter (Meix-devant-Virton B) 3
- Mathieu Lefort (Tintigny) 3
Les meilleurs buteurs de P3C
- Jordan Hainaux (Carlsbourg) 6
- Gauderick Houchard (Rossart) 6
- Kévin François (Warmifontaine) 6
- Vivien Boegen (Bouillon) 4
- Pierre Zévenne (Villance) 4
- Guillaume Otto (Bouillon) 3
- Adrien Verschoren (Transinne) 3
- Kévin Maboge (Villance) 3
Les meilleurs buteurs de P3D
- Anthony Michiels (Longlier B) 5
- Guillaume Liesnard (Nassogne B) 4
- Mathieu Guiot (Bras) 3
- Olivier Laurent (Namoussart) 3
- Christopher Georges (Bande) 2
- Pierre Hotton (Bras) 2
- Michaël Therer (Bras) 2
- Maximilien Lutz (Bras) 2
- Guillaume Borcy (Bras) 2
- Alexandre Goedert (Bras) 2
- Sory Camara (Bras) 2
- Maxime Bossicart (Longlier B) 2
- Guillaume Mathieu (Longlier B) 2
- Lapagne (Marloie B) 2
- Pougin (Namoussart) 2
- Pierre Beckers (Namoussart) 2
- Florian Pirlot (Namoussart) 2
- Wirtz (Nassogne B) 2
- Fries (Vaux-sur-Sûre) 2
Les meilleurs buteurs de P3E
- Ian Biquet (Durbuy B) 5
- Maxime Bodson (Durbuy B) 4
- Ralph Magnus (Vecmont) 4
- Brandon Somlette (Odeigne) 3
- Marc Raskin (Rendeux) 3
- Gilles Bissot (Bérismenil) 2
- Thomas Magermans (Bourdon) 2
- Kévin Simon (Bra) 2
- Yorick Laval (Durbuy B) 2
- Maxime Cornet (Heyd) 2
- Gaël Ansias (Heyd) 2
- Kévin Breynaert (Houmart) 2
- Alexandre Hames (Izier) 2
- Artus (Izier) 2
- Ledoux (Manhay) 2
- Valentin Marion (Mormont B) 2
- Englebert (Mormont B) 2
- François Bastin (Vecmont) 2
Les meilleurs buteurs de P3F
- Maxime Zune (Winaloise) 5
- Robin Lentz (Salmchâteau) 4
- Guillaume Bernard (Salmchâteau) 4
- Bibi Badji (Salmchâteau) 4
- Maxime Mottoulle (Bourcy) 3
- Thomas Cordonnier (Chevron) 3
- Sylvain Craninx (Chevron) 3
- Mohamed El Ouaaliti (Houffalize) 3
- Cédric Goorickx (Houffalize) 3
- Patrick Bource (Salmchâteau) 3
Les meilleurs buteurs de P2A
- Kévin Legrand (Rossignol) 5
- Anthony Gianmarchi (Habay-la-Vieille) 3
- Pierre Holtzheimer (Habay-la-Vieille) 3
- Christophe Kurdziel (Tontelange) 3
- Lucien Nicolas (Tontelange) 3
- Louis Leyder (Freylange) 2
- Devadip De Becker (Habay-la-Vieille) 2
- Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 2
- Joris Lerolle (Muno) 2
- Vincent Jooris (Nothomb) 2
- Bastien Braux (Rossignol) 2
- Geoffrey Mordant (Tontelange) 2
Les meilleurs buteurs de P2B
- Nicolas Zévenne (Ochamps) 4
- Sébastien Grandé (Poupehan) 3
- Julien Cocomeri (Sibret) 3
- Jordan Grégoire (Bercheux) 2
- Julien Englebert (Libin) 2
- Thibault Léonard (Neuvillers) 2
- Arthur Poncelet (Paliseul) 2
- Robinet (Poupehan) 2
- Robsom (Poupehan) 2
- Adel Meddah (Poupehan) 2
- Kaïr Isoupov (Saint-Pierre) 2
- Kévin Touillaux (Saint-Pierre) 2
- Axel Collard (Sibret) 2
- Body (Tenneville) 2
- Christopher Louvins (Tenneville) 2
- Cédric Guillaumin (Bertrix B) 2
Les meilleurs buteurs de P2C
- Nicolas Rahir (Waha-Marche) 5
- Maxime Gérard (Waha-Marche) 4
- Benjamin Montagne (Aye) 3
- Martin Lommers (Halthier) 3
- Samuel Dublet (Hargimont) 3
- Anthony Ivaldi (Hargimont) 3
- Benjamin Van Hulst (Hargimont) 3
- Janus Nees (Lierneux) 3
- William Guillaume (Melreux-Hotton) 3
- Jordan Michel (Melreux-Hotton) 3
Les meilleurs buteurs de P1
- Nicolas Simons (Bastogne) 3
- Jérôme Clément (Champlon) 3
- Herman Tapsoba (Durbuy) 3
- Germain Schmitz (Gouvy) 3
- Jordan Mayanga (Marloie) 3
- François Burton (Mormont) 3
- Pascal Macoir (Bastogne) 2
- Timothée Freid (Bastogne) 2
- Grégory Servais (Champlon) 2
- Kévin Héligers (Champlon) 2
- Thibaut Schweig (Ethe) 2
- Daniel Gomez (Meix-devant-Virton) 2
- Karl Böhm (Vaux-Noville) 2
- Erwin Guidon (Wellin) 2
Les buteurs de promotion D
- JD Tibor (Longlier) 2
- Jonathan Schinckus (FCJLA) 2
- Nicolas Roset (Longlier) 2
- Jérôme Fautré (Longlier) 2
- Jérôme Hinck (Givry) 1
- Nathan Coppette (FCJLA) 1
- Bertin Tomou (Bertrix) 1
- Ali Yilmaz (Bertrix) 1
- Eric Teumdie (Givry) 1
- Kévin Huberty (Longlier) 1
- Joël Kudimbana (Longlier) 1
- Kader Bourtal (FCJLA) 1
- Mahamadou Sacko (Bertrix) 1
- Maxime Bigonville (Longlier) 1
Le classement des buteurs de promotion D
- JD Tibor (Longlier) 2
- Jonathan Schinckus (FCJLA) 2
- Nicolas Roset (Longlier) 2
- Jérôme Hinck (Givry) 1
- Nathan Coppette (FCJLA) 1
- Bertin Tomou (Bertrix) 1
- Ali Yilmaz (Bertrix) 1
- Jérôme Fautré (Longlier) 1
- Eric Teumdie (Givry) 1
Le classement des buteurs de P1
- Daniel Gomez (Meix-devant-Virton) 2
- Jordan Mayanga (Marloie) 2
- Pascal Macoir (Bastogne) 2
- François Burton (Mormont) 2
- Jérôme Clément (Champlon) 2
- Grégory Servais (Champlon) 2
- Nicolas Simons (Bastogne) 2
- Herman Tapsoba (Durbuy) 1
- Loïc Jerosme (Durbuy) 1
- Anthony Palmerini (Ethe) 1
- Papé Kouyaté (Durbuy) 1
- William Schmit (Meix-devant-Virton) 1
- Nathan Gillard (Meix-devant-Virton) 1
- Cédric Vieira (Mormont) 1
- Edouard Matafadi (Mormont) 1
- Bryan Clémens (Mormont) 1
- Julien Vacant (Saint-Léger) 1
- François Boulanger (Saint-Léger) 1
- Laurent Detaille (Libramont) 1
- Arthur Nkokolo (Libramont) 1
- Yoann Clausse (Libramont) 1
- Olivier Remacle (La Roche) 1
- Gauthier Boulangé (Gouvy) 1
- William Delvaux (Gouvy) 1
- Timothée Freid (Bastogne) 1
- Axel Frérot (Vaux-Noville) 1
- Thomas Luis (Wellin) 1
- Bastien Talmas (Wellin) 1
- Cédric Magis (Wellin) 1
- Germain Schmitz (Gouvy) 1
- Jérôme Claude (Marloie) 1
- Morgan Lejaxhe (Wellin) 1
- Karl Böhm (Vaux-Noville) 1
- Olivier Yansenne (Mormont) 1
- Patrick Collin (Champlon) 1
- Quentin Koenig (Saint-Léger) 1
- Joaquim Valentin (Champlon) 1
Le classement des buteurs de P1 après la 1ère journée
- Daniel Gomez (Meix-devant-Virton) 2
- Jordan Mayanga (Marloie) 2
- Pascal Macoir (Bastogne) 2
- Herman Tapsoba (Durbuy) 1
- Loïc Jerosme (Durbuy) 1
- Anthony Palmerini (Ethe) 1
- Papé Kouyaté (Durbuy) 1
- William Schmit (Meix-devant-Virton) 1
- Nathan Gillard (Meix-devant-Virton) 1
- Cédric Vieira (Mormont) 1
- François Burton (Mormont) 1
- Edouard Matafadi (Mormont) 1
- Bryan Clémens (Mormont) 1
- Julien Vacant (Saint-Léger) 1
- François Boulanger (Saint-Léger) 1
- Laurent Detaille (Libramont) 1
- Arthur Nkokolo (Libramont) 1
- Yoann Clausse (Libramont) 1
- Olivier Remacle (La Roche) 1
- Gauthier Boulangé (Gouvy) 1
- William Delvaux (Gouvy) 1
- Jérôme Clément (Champlon) 1
- Grégory Servais (Champlon) 1
- Timothée Freid (Bastogne) 1
- Axel Frérot (Vaux-Noville) 1
- Thomas Luis (Wellin) 1
- Bastien Talmas (Wellin) 1
- Cédric Magis (Wellin) 1
Série 3A : le classement final des buteurs
- Mickaël Tinant (Ethe B) 33
- Michaël Marino (Rachecourt) 31
- Robin Foulon (Saint-Mard B) 23
- Dominique Godard (Messancy B) 19
- Kévin Menon (Rachecourt) 18
- Sébastiao Mendes (Athus) 17
- Timoteo Esteves (Athus) 17
- Carlos Jaime (Halanzy) 17
- Jonathan Magnette (Messancy B) 17
- Anthony Andrianne (Torgny) 16
- Pierre-Edouard Burg (Halanzy) 15
- Renaud Laime (Torgny) 15
- Simon Lambert (Autelbas) 13
- Matthieu Henry (Messancy B) 13
- Alexandre Biren (Autelbas) 12
- Fabian Poncé (Mussy) 12
- Jonathan Bastos (Rachecourt) 12
- Jonathan Kielbasa (Rachecourt) 12
- Flavio Marques (Torgny) 12
- Florent Sid (Signeulx) 11
- Aristide Otat (Torgny) 11
- Tanguy Thiéry (Halanzy) 10
- Quentin Ughi (Mussy) 10
- Sabri Pacolli (Saint-Mard B) 10
- Jason Malengrez (Toernich) 10
- Robin Grare (Torgny) 10
- Romain Hendrickx (Ethe B) 9
- Christophe Munier (Rachecourt) 9
- Percy Kadiluako (Châtillon) 8
- Cyril Walkiers (Châtillon) 8
- Timothée Allard (Ethe B) 8
- Yassin Benmezian (Messancy B) 8
- Giovanni Digiacomantonio (Toernich) 8
- C. Weber (Toernich) 8
- Vincent Paul (Torgny) 8
- Mustapha Haddar (Châtillon) 7
- William Casciani (Châtillon) 7
- Klein (Châtillon) 7
- Kenny Schleich (Ethe B) 7
- Maxime Krafft (Rachecourt) 7
- Thomas Tilmant (Saint-Mard B) 7
- Fabien Muller (Saint-Mard B) 7
- V. Fonck (Signeulx) 7
- Julien Schleich (Halanzy) 6
- Benjamin Sluiters (Meix-le-Tige) 6
- Valentin Herbignaux (Torgny) 6
- Fabio Martins (Athus) 5
- Cédric Chisogne (Autelbas) 5
- Fabian Gautot (Autelbas) 5
- Cédric Gustin (Ethe B) 5
- Miloud Benhadj (Meix-le-Tige) 5
- Maxime Gouman (Messancy B) 5
- Breton (Saint-Mard B) 5
- Damien Vaugenot (Signeulx) 5
- Petit (Signeulx) 5
- Cenan Kiran (Toernich) 5
- Cyril Henry (Torgny) 5