Festival du Rire 2022 Bandeau Facebook Dates Edition 2023 1

 

JJ Burnotte

Coupe de la province : les résultats de la première journée (22-23-24 juillet)

Écrit par Clément le 24 juillet 2022.

Groupe A

  • Nothomb A – Rossignol 6-2
  • FC Arlon A – Tintifontaine 4-0
  • Saint-Mard A – Vance 2-2
  • Ethe A – Orgeo A 4-0

Groupe B

  • Ochamps A – Châtillon 3-1
  • Chaumont – FC Arlon B 6-0
  • Les Bulles – St-Léger 0-3
  • RLC Bastogne – Sainte-Ode A 2-1

Groupe C

  • Jamoigne – Assenois A 0-2
  • Neuvillers A – Bleid 2-3
  • Grandvoir – Longlier 2-3
  • Meix-devant-Virton B – Bercheux 5-0 (forfait)

Groupe D

  • Aubange A – Martelange 2-2
  • Habay-la-Vieille A – Corbion 0-1
  • Florenville A – Freylange 1-1
  • Tontelange A – Messancy A 1-3

Groupe E

  • Oppagne A – RESCH A 4-3
  • Harre-Manhay A – Erezée 0-2
  • Mageret – Gouvy B 0-3
  • Waha-Marche – Paliseul 1-2

Groupe F

  • Sart A - Halthier A 2-1
  • Nassogne A – Houffaloise B 2-1
  • Tenneville – Libin A 2-2
  • Aye - Vaux-Noville A (mardi)

Groupe G

  • Petit-Han – Roy A 3-3
  • Wellin – Gouvy A 0-3
  • Saint-Hubert – La Roche 0-3
  • Melreux-Hotton – Marloie B 2-1

Groupe H

  • Halanzy – Sibret 2-1
  • Etalle – Bouillon B 5-0
  • Marbehan – Rachecourt 2-0
  • Libramont B – Libin B 6-0

Groupe I

  • Bouillon A – Signeulx 7-0
  • Witry – Waltzing 1-2
  • Ethe B – Messancy B 7-1
  • Saint-Pierre – Habay-la-Vieille B 7-3

Groupe J

  • Vaux-sur-Sûre – Aubange B 9-0
  • Toernich – Sainte-Cécile 2-5
  • Cobreville – Assenois B 1-5
  • Léglise – Tontelange B 4-2
  • Ste Marie Wideumont – Nothomb B 2-6

Groupe K

  • Autelbas – Ochamps B 3-5
  • Petitvoir – Bras (samedi)
  • Sainte-Marie-sur-Semois – Orgeo B 6-1
  • Namoussart – Florenville B 1-2
  • Meix-le-Tige – Carlsbourg 0-5 (forfait)

Groupe L

  • Villers-devant-Orval – Warmifontaine 5-1
  • Bertrix – Fouches 1-0
  • Muno – Neuvillers B 4-2
  • Habay-la-Neuve B – Gérouville 6-2
  • Athus – Saint-Mard B 3-1

Groupe M

  • Vecmont – Bomal 4-4
  • Harre-Manhay B – Givry B 1-4
  • Halthier B – Roy B 0-2
  • Oppagne B – Champlon 1-1
  • Sainte-Ode B – Bourcy 2-5

Envoyez vos résultats par mail à resultat@footlux.be

Groupe N

  • Mormont B – Odeigne 0-5 (forfait)
  • Rendeux – Sart B 4-2
  • Heyd – Bande 4-0
  • Vaux-Noville B – Nassogne B 2-0

Groupe O

  • Salm – Tavigny 3-1
  • Bovigny – Montleban 0-1
  • Tellin – Compogne 5-0
  • Haut-Fays – Bourdon 5-0 (forfait)
  • Houmart – Lierneux 1-1

Identification

Contact

Membres connectés

A cet instant, vous êtes 13 visiteurs connectés sur Footlux.