Le programme complet du week-end : Virton écrase le White Star, nul entre Oppagne et Ethe
D1 AMATEURS
- Virton - White Star 6-1
- Réserve : White Star - Virton 1-2
D2 AMATEURS
- Givry - Châtelet-Farciennes 0-2
D2 DAMES
- Sibret - Rapide Wezemaal 1-1
D3 AMATEURS
- Bertrix - Richelle 2-2
- Longlier - Tilleur 2-2
- FCJLA - Durbuy 0-1
- Mormont - Cointe 2-2
P1
- Habay-la-Neuve - Bastogne 3-0
- Oppagne - Ethe 2-2
- La Roche - Libramont 2-2
- Wellin - Marloie 1-1
- Saint-Léger - Champlon 0-1
- Florenville - Freylange 0-0
- Meix-devant-Virton - Melreux-Hotton 1-2
2A
- Nothomb - Jamoigne 2-0
- Aubange - FCJLA B 1-1
- Fouches - Messancy 0-1
- Vance - Longlier B 1-2
- Saint-Mard - Halanzy 5-2
- Rossignol - Habay-la-Vieille 5-0
- Les Bulles - Tontelange 2-2
2B
- Bercheux - Paliseul 5-0
- Tenneville - Chaumont 0-1
- Neuvillers - Transinne 5-2
- Nassogne - Libin 5-0
- Carlsbourg - Bras 1-3
- Sibret - Bertrix B 0-2
- Ochamps - Poupehan 2-4
2C
- Waha-Marche - Gouvy 5-4
- Salmchâteau - Halthier 1-2
- Amonines - Erezée 0-3
- Vaux-Noville - Aye 2-1
- Lierneux - Sart 1-0
- Harre - Roy 2-3
- Winaloise - Durbuy B 4-2
3A
- Signeulx - Mussy 7-3
- Meix-le-Tige - Saint-Mard B 1-5
- Waltzing - Bleid A 1-0
- Torgny - Athus 1-0
- Ethe B - Châtillon 1-0
- Messancy B - Autelbas 0-1
- Rachecourt - Toernich 4-0
Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be
3B
- Assenois - Marbehan 3-1
- Meix-devant-Virton B - Sainte-Marie 5-0
- Bellefontaine - Muno 3-6
- Freylange B - Nothomb B 1-1
- Martelange - Gérouville 0-3
- Bleid B - Sainte-Cécile 1-2
- Etalle - Tintigny 2-1
3C
- Bouillon - Ste-Marie 2-0
- Namoussart - Léglise 0-4
- Saint-Médard - Vaux-sur-Sûre 1-4
- Witry - Neufchâteau 0-1
- St-Pierre - Warmifontaine 1-2
- Grandvoir - Corbion 3-2
- Cobreville - Orgeo 1-5
3D
- Saint-Hubert - Ortho 5-0
- Opont - Ste-Ode 0-7
- Marloie B - Tellin 0-1
- Redu - Bure 2-2
- Villance - Nassogne B 2-2
- Vecmont - Champlon B 4-1
3E
- Bourdon - Melreux B 2-2
- Heyd - Izier 0-2
- Petit-Han - Mormont B 0-4
- Rendeux - Chevron 6-1
- Manhay - Houmart 4-1
- Oppagne B - Bérismenil 1-1
3F
- Houffalize - Halthier B 1-1
- Gouvy B - Bourcy 3-5
- Lierneux B - Regné 1-6
- Compogne - Bovigny 4-0
- Tavigny - Vielsalm 1-0
- Montleban - Givry B 1-2
- Bonnerue - Mageret 0-1