Les résultats complets du week-end : Habay-la-Neuve encore battu
D1 AMATEURS
- Oosterzonen - Virton 1-2
- Réserve : Oosterzonen - Virton 1-4
D2 AMATEURS
- Meux - Givry 0-0
D3 AMATEURS
- Bertrix - Mormont 2-0
- Durbuy - Herstal 2-1
- FCJLA - Aische 1-6
- Cointe - Longlier 2-3
P1
- Meix-devant-Virton - Wellin 2-0
- Freylange - La Roche 1-3
- Libramont - Marloie 3-1
- Melreux - Oppagne 1-2
- Ethe - Bastogne 4-0
- Florenville - Saint-Léger 0-1
- Champlon - Habay-la-Neuve 3-1
2A
- Rossignol - Nothomb 3-1
- FCJLA B - Messancy 0-3
- Vance - Saint-Mard 3-1
- Jamoigne - Fouches 1-3
- Halanzy - Aubange 1-2
- Tontelange - Longlier B 1-2
- Habay-la-Vieille - Les Bulles 2-2
2B
- Libin - Ochamps 0-2
- Bercheux - Sibret 5-0
- Chaumont - Transinne 4-0
- Neuvillers - Nassogne 0-1
- Poupehan - Bras 2-0
- Paliseul - Tenneville 0-2
- Bertrix B - Carlsbourg 5-0
2C
- Amonines - Winaloise 1-4
- Sart - Erezée 0-0
- Roy - Gouvy 0-1
- Halthier - Waha-Marche 0-4
- Aye - Lierneux 2-1
- Vaux-Noville - Salmchâteau 0-2
- Durbuy B - Harre 0-2
3A
- Signeulx - Ethe B 0-8
- Saint-Mard B - Bleid 0-2
- Athus - Waltzing 0-3
- Messancy B - Torgny 2-1
- Châtillon - Meix 4-0
- Autelbas - Rachecourt 1-0
- Toernich - Mussy 12-0
Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be
3B
- Bellefontaine - Meix B 1-0
- Gérouville - Assenois 3-3
- Nothomb B - Muno 2-0
- Sainte-Cécile - Freylange B 0-2
- Tintigny - Marbehan 4-1
- Bleid B - Martelange 1-2
- Sainte-Marie - Etalle 0-4
3C
- Bouillon - Cobreville 7-0
- Orgeo - Grandvoir 1-1
- Witry - St-Pierre 0-2
- Léglise - Corbion 1-3
- Warmifontaine - Namoussart 5-1
- Sainte-Marie - St-Médard 6-1
- Vaux-sur-Sûre - Neufchâteau 3-3
3D
- Marloie B - Haut-Fays 4-4
- Champlon B - Opont 0-0
- Nassogne B - Sainte-Ode 4-3
- Redu - Vecmont 3-2
- Bure - St-Hubert 0-6
- Ortho - Tellin 2-4
3E
- Melreux B - Oppagne B 0-2
- Chevron - Izier 2-4
- Petit-Han - Bra 5-0 (forfait)
- Heyd - Bourdon 3-3
- Bérismenil - Houmart 7-0
- Mormont B - Rendeux 3-0
- Odeigne - Manhay 0-3
3F
- Gouvy B - Houffalize 1-3
- Regné - Vielsalm 1-1
- Halthier B - Bonnerue 2-1
- Tavigny - Montleban 4-1
- Bovigny - Mageret 1-3
- Bourcy - Lierneux B 4-0
- Givry B - Compogne 0-2