Les résultats complets du week-end : Ethe cartonne, Habay trébuche
D1 AMATEURS
- Virton - Patro-Eisden Maasmechelen 2-0
D2 AMATEURS
- Givry - Olympic Charleroi 1-5
D3 AMATEURS
- Longlier - Durbuy 1-2
- Mormont - FCJLA 4-2
- Verlaine - Bertrix 0-0
P1
- Oppagne - Freylange 1-0
- La Roche - Florenville 4-1
- Marloie - Champlon 1-1
- Bastogne - Libramont 1-1
- Ethe - Wellin 7-0
- Habay-la-Neuve - Melreux-Hotton 1-1
- Saint-Léger - Meix-devant-Virton 0-0
2A
- Nothomb - Saint-Mard 3-2
- FCJLA B - Vance 1-1
- Aubange - Habay 1-2
- Longlier B - Jamoigne 4-0
- Les Bulles - Rossignol 1-4
- Messancy - Tontelange 4-0
- Fouches - Halanzy 4-1
2B
- Ochamps - Paliseul 2-2
- Tenneville - Bercheux 3-4
- Transinne - Bertrix B 0-1
- Poupehan - Neuvillers 4-0
- Bras - Chaumont 2-3
- Carlsbourg - Libin 1-2
- Sibret - Nassogne 0-2
2C
- Salmchâteau - Winaloise 4-0
- Erezée - Halthier 0-3
- Roy - Amonines 0-3
- Waha-Marche - Durbuy B 1-1
- Lierneux - Vaux-Noville 2-0
- Gouvy - Sart 3-1
- Harre - Aye 1-3
3A
- Rachecourt - Messancy B 1-2
- Saint-Mard B - Signeulx 2-1
- Meix - Autelbas 0-3
- Mussy - Athus 2-0
- Bleid A - Toernich 4-1
- Waltzing - Châtillon 3-1
- Torgny - Ethe B 0-5
Merci de nous envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou à l'adresse resultat@footlux.be
3B
- Assenois - Ste-Marie 5-0
- Freylange B - Bleid B 1-0
- Tintigny - Bellefontaine 1-3
- Marbehan - Nothomb B 2-0
- Muno - Gérouville 5-3
- Etalle - Sainte-Cécile 0-0
- Martelange - Meix B 0-6
3C
- Grandvoir - Warmifontaine 4-4
- Namoussart - Ste-Marie 4-2
- St-Médard - Bouillon 2-8
- Neufchâteau - Orgeo 1-2
- Léglise - Witry 3-3
- Corbion - Vaux 3-4
- Cobreville - St-Pierre 1-0
3D
- Ste-Ode - Ortho 3-3
- St-Hubert - Redu 2-1
- Tellin - Champlon B 0-0
- Nassogne B - Marloie B 1-5
- Villance - Bure 1-1
- Vecmont - Haut-Fays 9-1
3E
- Oppagne B - Mormont B 1-2
- Houmart - Chevron 2-4
- Bérismenil - Heyd 5-0
- Izier - Odeigne 1-1
- Rendeux - Petit-Han 2-1
- Manhay - Melreux B 2-0
- Bra - Bourdon 1-3
3F
- Bovigny - Tavigny 1-7
- Houffalize - Montleban 5-0
- Lierneux B - Gouvy B 1-2
- Vielsalm - Halthier B 0-1
- Bonnerue - Givry B 2-2
- Mageret - Regné 7-1
- Compogne - Bourcy 7-2