Coupe de la province : Habay a gagné 4-0 contre Freylange, La Roche s'est imposé à Melreux
Série A
- Ochamps - St-Léger 1-6 (3-5)
- Meix-dt-Virton - Habay-la-Vieille 5-0
- Rossignol - Poupehan 3-3
- Bercheux - Habay-la-Vieille 1-2
Série B
- St-Mard - Aubange 1-4 (4-4)
- Habay-la-Neuve - Freylange 4-0 (5-3)
- Florenville - Vance 4-1
- Nothomb - Ethe 2-2 (4-4)
Vous pouvez envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be. Merci !
Série C
- Vaux-Noville - Oppagne 3-3
- Waha - Erezée 1-4
- Melreux - La Roche 0-2
- Tenneville - Champlon 0-3 (4-4)
Série D
- Bastogne - Sart 0-0
- Gouvy - Wellin 2-0
- Marloie - Halthier 3-1 (3-3)
- Nassogne - Aye 7-3
Série E
- Vaux-sur-Sûre - Longlier B 1-3
- Tontelange - Bleid 4-1
- Rachecourt - Carlsbourg 4-1 (2-4)
- Witry - Meix-le-Tige 1-0 (5-3)
- Martelange - Ste-Marie-Semois 1-3
- Torgny - Léglise 1-6
- Warmifontaine - Nothomb B 0-3
Série F
- Orgéo - St-Pierre 2-0 (5-4)
- Meix-dt-Virton B - Ste-Cécile 1-0
- Jamoigne - Bouillon 0-0
- Freylange B - FCJLA B 1-6 (2-3)
- Tintigny - Assenois 2-2
- Bleid B - Corbion 0-1
- Cobreville - Neuvillers 2-6
Série G
- Ethe B - Signeulx 10-0
- Messancy - Waltzing 7-0
- Halanzy - Chaumont 4-4
- Namoussart - Petitvoir 5-0 (forfait)
- Ste-Marie-Wid. - Gérouville 3-4
- Athus - Paliseul 0-2
- Muno - Grandvoir 5-1
Série H
- Bertrix B - St-Médard 4-0 (3-3)
- Fouches - Messancy B 4-0
- Autelbas - St-Mard B 1-2
- Châtillon - Les Bulles 6-1
- Toernich - Bellefontaine 3-6
- Mussy - Neufchâteau 1-4
- Etalle - Marbehan 2-1
Série I
- Winaloise - Tavigny 6-1 (2-3)
- Houffalize - Halthier B 7-2 (4-2)
- Harre - Oppagne B 0-1 (4-2)
- Compogne - Heyd 6-0
- Durbuy B - Champlon B 4-1
- Mageret - Bure 9-1
- Bra - Redu 2-7
Série J
- Chevron - Amonines 1-2 (4-4)
- Melreux B - Odeigne 0-1
- Opont - Lierneux 1-12
- Haut-Fays - Montleban 5-0 (forfait)
- Roy - Bourcy 5-0
- Petit-Han - Nassogne B 8-0
- Vecmont - Regné 3-0
Vous pouvez envoyer vos résultats par SMS au 0495.84.63.27 ou par mail à resultat@footlux.be. Merci !
Série K
- Bovigny - Lierneux B 2-2
- St-Hubert - Bonnerue 2-1
- Libin - Vielsalm 4-0
- Manhay - Transinne 1-4
- Ortho - Gouvy B 3-5
- Givry B - Bourdon 2-1
- Mormont B - Sibret 2-2
Série L
- Bérismenil - Izier 4-0
- Ste-Ode - Tellin 4-0
- Rendeux - Houmart 2-1
- Villance - Bras 0-3
- Marloie B - Salmchâteau 1-3