Le programme et les résultats du week-end des 27 et 29 mars : Gouvy bat Bomal, Longlier file vers le titre
PROMOTION D
- Givry - Mormont 1-1
- Onhaye - FCJLA 0-1
- Bertrix - UR Namur 2-1
- FC Liège - Hamoir 3-2
- Aywaille - Waremme 3-3
- Meux - Solières 3-4
- Couvin-Marienbourg - Tamines 1-1
- Huy - Tilleur 1-2
P1
- Libramont - Rossignol 3-3
- Vaux-Noville - Messancy 2-0
- Halthier - Meix-dt-Virton 1-2
- Gouvy - Bomal 3-2
- Ethe - Longlier 0-1
- La Roche - Bastogne 4-1
- Oppagne - Champlon 0-3
2A
- Vance - Jamoigne 3-1
- Habay-la-Neuve - Muno 10-3
- Freylange - Habay-la-Vieille 1-3
- Florenville - Etalle 3-0
- Aubange - St-Mard 0-3
- Waltzing - St-Léger 3-1
- Nothomb - Fouches 4-2
2B
- Ochamps - Neuvillers 4-1
- Martelange - Libin 2-5
- Bouillon - Sibret 1-1
- Tellin - Grandvoir 1-0
- Paliseul - Wellin 1-2
- St-Pierre - Bure 4-1
- Bercheux - Poupehan 3-0
2C
- Nassogne - Bourcy 3-1
- Tenneville - Aye 1-1
- Lierneux - Erezée 0-1
- Harre - Ortho 0-0
- Marloie - Montleban 7-0
- Durbuy - Sart 1-5
- Melreux - Hargimont 5-2
Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
3A
- Autelbas - St-Mard B 3-1
- Rachecourt - Châtillon 5-0
- Messancy B - Halanzy 3-1
- Signeulx - Mussy 4-1
- Bleid - Toernich 3-8
- Torgny - Ethe B 5-0
- Meix-le-Tige - Athus 1-3
3B
- Ste-Cécile - Assenois 0-3
- Ste-Marie/Semois - Villers-dt-Orval 5-1
- Marbehan - Bellefontaine 0-5
- Léglise - Tontelange 3-4
- Tintigny - FCJLA B 1-2
- Gérouville - Mellier 2-1
- Les Bulles - Nothomb B 1-0
3C
- St-Médard - Haut-Fays 1-3
- Bertrix B - Corbion 5-1
- Transinne - Warmifontaine 3-1
- Jéhonville - Villance 0-3 (arrêté 75')
- Rossart - Carlsbourg 1-3
- Opont - Orgéo (remis)
- Petitvoir - Redu 3-3
3D
- Ste-Ode - Mageret 1-3
- Cobreville - Ste-Marie-Wid. 0-1
- Witry - Compogne 1-2
- Bras - Vaux-sur-Sûre 0-2
- Namoussart - Vesqueville 14-1
- St-Hubert - Awenne 3-2
- Chaumont - Neufchâteau 16-0
3E
- Bourdon - Heyd 2-2
- Bomal B - Amonines 1-4
- Marche - Roy 1-8
- Rendeux - Marloie B 0-5
- Bande - Izier 3-1
- Houmart - Waha 1-4
- Mormont B - Petit-Han 3-1
3F
- Bérismenil - Odeigne 4-1
- Lierneux B - Vielsam 1-4
- Bonnerue - Tavigny 4-4
- Regné - Vecmont (remis)
- Bra - Bovigny 1-3
- Houffalize - Halthier B 2-3
- Salmchâteau - Winaloise 1-1