Le programme complet du week-end : Givry et ... Ethe qualifiés
DIVISION 2
- Virton - White Star 2-2
- Réserve : White Star - Virton 1-0
COUPE DE BELGIQUE (troisième journée)
- 184. Bertrix - Union Saint-Gilloise 0-0 (5-6 aux tirs au but)
- 185. Givry - Dender 1-0
- 189. Ethe - Londerzeel 2-0
- 199. Champlon - FC. Eendr. Zele 1-4
- 211. Mormont - Rebecq 0-2
Envoyez vos résultats par mail à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
COUPE DE BELGIQUE (programme de la quatrième journée)
- 232. RC Malines - Ethe
- 236. Waterloo - Excelsior Virton
- 243. Givry - White Star Bruxelles
COUPE DE LA PROVINCE
SERIE A
- Freylange - St-Mard 3-1
- Libin - Paliseul 1-6 (4-4)
- Libramont - Longlier 0-3
- Rossignol - Habay-la-Neuve 4-2
SERIE B
- Florenville - Messancy 0-5 (3-4)
- Ochamps - St-Léger 4-3 (5-3)
- Meix-dt-Virton - Habay-la-Vieille 4-1
- Nothomb - Ethe (mercredi à 20h00)
SERIE C
- Aye - Sart 3-5
- Halthier - Nassogne 0-3
- Gouvy - Vaux-Noville 0-3
- Montleban - Wellin 2-4
SERIE D
- Bourcy - La Roche 0-10
- Oppagne - Marloie 1-1
- Bastogne - Sibret 5-1
- Champlon - Bomal (mercredi à 20h00)
Envoyez vos résultats par mail à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
SERIE E
- St-Médard - Jamoigne 0-16 (4-4)
- Athus - Villers-dt-Orval 5-1 (2-4)
- Warmifontaine - Muno 0-5
- Torgny - Léglise 7-4
SERIE F
- Tintigny - Ste-Cécile 1-3
- Ste-Marie-Semois - Poupehan 1-4
- Rachecourt - Mussy 4-0
- Vance - Halanzy 7-1
SERIE G
- Gérouville - Petitvoir 3-1
- Signeulx - Witry 6-1
- Etalle - Meix-le-Tige 10-2 (5-2)
- Autelbas - Waltzing 0-3
SERIE H
- Marbehan - Mellier 5-3
- Vaux-sur-Sûre - Grandvoir 2-3
- Tontelange - Rossart 4-1
- Les Bulles - Bercheux 1-8
SERIE I
- Orgéo - Aubange 3-3
- Assenois - Jéhonville 6-3 (5-2)
- Chaumont - Bellefontaine 2-2
- Martelange - Carlsbourg 3-0
Envoyez vos résultats par mail à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
SERIE J
- Bouillon - Namoussart 0-3
- Bleid - Neufchâteau 1-3
- Châtillon - Toernich 3-10
- Cobreville - Corbion 1-2
SERIE K
- Transinne - Houffalize 2-4
- Lierneux - Heyd 3-2
- Marche - Redu 5-1
- Durbuy - Vesqueville 21-0
SERIE L
- Vielsam - Ortho 5-0
- Erezée - Roy 11-1
- Bourdon - Salmchâteau 1-4
- Haut-Fays - Bras 1-0
SERIE M
- Izier - Bra 5-0 (5-2)
- Neuvillers - Mageret 6-1 (5-5)
- Villance - Hargimont 3-2 (4-5)
- Bande - Bovigny 3-0
SERIE N
- Winaloise - Vecmont 4-0
- Melreux - Houmart 8-0 (5-5)
- Tavigny - Amonines 3-6 (3-4)
- St-Pierre - Waha 4-2 (2-4)
Envoyez vos résultats par mail à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
SERIE O
- Bure - Rendeux 0-2 (5-4)
- Harre - Petit-Han 7-0
- Compogne - Regné 2-0
- Bonnerue - Opont 2-2
SERIE P
- Tellin - Bérismenil 1-7
- Ste-Ode - Odeigne 3-4 (3-4)
- Awenne - St-Hubert 1-3
- Tenneville - Ste-Marie-Wid. 4-2