Les résultats du week-end : La Roche accroché à Vaux-Noville, Ortho fait un grand pas vers la P2
D2
- Virton - Antwerp 0-3
- Réserve : Virton - Alost 4-1
D3 DAMES
- Sibret - RJ Arlonaise 3-2
PROMOTION
- Givry - Spa 2-3
- FCJLA - Couvin-Mariembourg 4-1
- Bertrix - FC Liège (remis)
- Meux - Longlier 2-0
P1
- Oppagne - Meix-dt-Virton 2-2
- Champlon - Rossignol 3-2
- Bomal - Bastogne 3-2
- Wellin - St-Léger 0-2
- Vaux-Noville - La Roche 1-1
- Gouvy - Marloie 0-0
- Sart - Montleban 3-1
- Messancy - Mormont 1-4
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
2A
- Nothomb - Mussy 8-0 (match arreté)
- Marbehan - Châtillon 1-1
- Athus - Aubange 0-2
- Habay-la-Neuve - St-Mard 1-2
- Freylange - Martelange 1-1
- Ethe - Waltzing 11-2
- Musson - Etalle 2-5
- Vance - Habay-la-Vieille 1-3
2B
- Orgéo - Paliseul (remis)
- Bercheux - Libin 2-1
- Léglise - St-Pierre 0-0
- Jamoigne - Neufchâteau 3-1
- Grandvoir - Florenville 0-5
- Ochamps - Poupehan 4-3
- Bouillon - Neuvillers 2-2
- Transinne - Libramont 0-1
2C
- Waha - Hargimont 2-3
- Melreux - Tellin 1-3
- Aye - Salmchâteau 2-1
- Halthier - Nassogne 1-0
- Mageret - Tenneville 2-3
- Harre - Bourcy 2-1
- Durbuy - Erezée 1-1
- Compogne - Sibret 1-2
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
3A
- Halanzy - Fouches 2-4
- Meix-le-Tige - Autelbas 0-1
- Torgny - Tontelange (remis)
- Ste-Marie-sur-Semois - Signeulx 6-0
- Toernich - Rachecourt 1-2
- Gérouville - Bellefontaine 1-0
3B
- Ste-Cécile - Muno 3-1
- Cobreville - Assenois 0-9
- Namoussart - Les Bulles 2-0
- Villers-dt-Orval - Louftémont 4-1
- Warmifontaine - Witry 3-1
- Mellier - Chaumont 0-0
- St-Médard - Vaux-sur-Sûre 0-14
3C
- Rossart - Ste-Marie-Wid. 2-4
- Opont - Haut-Fays 1-1
- Sugny - Villance 0-4
- Bras - Redu 6-0
- Petitvoir - Corbion 5-1
- Bure - Carlsbourg 3-0
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
3D
- Rendeux - Bande (remis)
- Marche - Awenne 5-1
- Ste-Ode - Bourdon 3-2
- Ortho - Amonines 1-0
- Vecmont - Bérismenil 3-2
- Roy - Vesqueville 16-0
3E
- Regné - Odeigne (remis)
- Bonnerue - Tavigny 2-2
- Manhay - Houmart 3-2
- Bovigny - Petit-Han 1-3
- Izier - Houffalize 4-0
- Heyd - Vielsam 2-0
- Winaloise - Lierneux 0-1
P2 DAMES
- Salmchâteau - Marloie (remis)
- Houffalize - Ethe 2-3
- Witry - Meix-le-Tige (remis)
- Sibret B - Vance (remis)
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
P3 DAMES
- Vaux-Noville - Ste-Cécile (remis)
- St-Hubert - Jéhonville 1-7
- Ste-Maire-Wid. - Opont (remis)
- Nassogne - Corbion 5-0
JUNIORS PROVINCIAUX
- Arlon JL - Toernich (remis)
- Neuvillers - La Roche (remis)
- Erezée - Meix-dt-Virton (remis)
- Tellin - Oppagne 0-7
- Messancy - Vaux-Noville 0-0
- Champlon - Nothomb (remis)
- Orgéo - Libramont (remis)
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
SCOLAIRES PROVINCIAUX
- Marloie - Martelange 1-1
- Champlon - Arlon JL (remis)
- Toernich - Meix-dt-Virton 4-2
- St-Mard - Oppagne (remis)
- Givry - Winaloise 2-4
- Mageret - Roy (remis)
- Libramont - Mormont (remis)
CADETS PROVINCIAUX
- Gouvy - Neuvillers (remis)
- Libramont - Melreux (remis)
- Martelange - Roy 6-0
- Halanzy - Marloie (remis)
- Rossignol - Arlon JL 0-7
- Oppagne - Orgéo 3-1
- Meix-dt-Virton - Longlier (remis)
Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !
MINIMES PROVINCIAUX
- Marloie - Bourcy 2-4
- Waltzing - Virton 6-1
- Sibret - Messancy 3-3
- Oppagne - Champlon 4-4
- Arlon JL - Melreux (remis)
- Gouvy - Givry (remis)
- Bertrix - Libramont (remis)