ghost raceSonamaNissan Dion

 

MazzoniJJ BurnotteLoiseauEmond

RESULTATS

Le programme complet du week-end (coupe, tours finals...)

Écrit par Alex le mardi 5 mai 2015 09:06.

Coupe de la Province (demi-finales)

  • Habay-la-Neuve - Longlier (samedi 9 mai à 19h00)

D3 Dames

  • Sibret - Bokrijk (samedi à 15h00)

P1 -> PROMOTION

  • Bomal - Meix-devant-Virton (dimanche à 15h00)
  • Ethe - La Roche (samedi 9 mai à 19h00)

P2 -> P1

  • Saint-Léger - Melreux-Hotton (dimanche à 16h00)
  • Ochamps - Nothomb (dimanche à 15h00)
  • Nassogne - Poupehan (dimanche à 15h00)

P2 -> P3

  • Durbuy-Barvaux - Bouillon (samedi à 20h00)

P3 -> P2

  • Rachecourt - FCJLA B (dimanche à 15h00)
  • Léglise - Ethe B (dimanche à 15h00)
  • Transinne ou Bertrix B - Mageret (dimanche à 15h00)
  • Compogne - Orgéo (dimanche à 15h00)
  • Waha - Bérismenil (dimanche à 15h00)
  • Salmchâteau - Amonines (samedi à 20h00)

Tour final interprovincial des jeunes (demi-finales)

  • U14 : FCJLA - Huy (samedi à 15h00)
  • U15 : Oppagne - Châtelet (samedi à 18h00)
  • U17 : Roy - Couvin-Mariembourg (samedi à 15h00)
  • U21 : Meix-devant-Virton - Arquet (samedi à 15h00)

Tour final des réserves (1/4 de finale)

  • Longlier B - Muno (dimanche à 10h00)
  • Meix-dt-Virton - St-Pierre B (dimanche à 10h00)
  • Paliseul - Vecmont (dimanche à 10h00)
  • Gouvy - Durbuy (dimanche à 10h00)

Coupe Dames

Poule A

  • Ethe - Ste-Cécile (vendredi 20h30)
  • Sibret B - Ste-Marie-Wid. (samedi 14h00)
  • Opont - Vaux-Noville (samedi 16h00)
  • Villers-dt-Orval - Vance (samedi 18h00)

Poule B

  • Marloie - Houffalize (samedi 15h00)
  • Jéhonville - Meix-le-Tige (samedi 16h00)
  • Nassogne - Salmchâteau (samedi 16h00)
  • Bouillon - Petitvoir (samedi 17h00)

Un commentaire, une correction ?  Envoyez un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27

Les tours finals : programme de la 1ère journée

Écrit par Isabelle le dimanche 3 mai 2015 17:43.

P1

  • Bomal - Meix-dt-Virton
  • Ethe - La Roche

P2

  • Saint-Léger (2ème A) / Melreux (3ème C)
  • Ochamps (2ème B) / Nothomb (3ème A)
  • Nassogne (2ème C) / Poupehan (3ème B)

P3

  • Rachecourt (2ème A) / FCJLA B (3ème B)
  • Léglise (2ème B) / Ethe B (3ème A)
  • Transinne ou Bertrix B (2ème C) / Mageret (3ème D)
  • Compogne (2ème D) / Orgéo (3ème C)
  • Waha (2ème E) / Bérismenil (3ème F)
  • Salmchâteau (2ème F) / Amonines (3ème E)

Un commentaire, une correction ?  Envoyez un mail à info@footlux.be

Tous les verdicts de la saison 2014-2015

Écrit par Isabelle le dimanche 3 mai 2015 16:58.

PROMOTION

  • Descendant : Mormont

P1

  • Champion : Longlier
  • Tour final : Bomal, Ethe, La Roche et Meix-dt-Virton
  • Barragiste : Messancy
  • Descendants : Halthier, Oppagne et Rossignol

2A

  • Champion : Habay-la-Neuve
  • Tour final : St-Léger et Nothomb
  • Barragiste : Muno
  • Descendants : Waltzing et Etalle

2B

  • Champion : Wellin
  • Tour final : Ochamps et Poupehan
  • Barragiste : Bouillon 
  • Descendants : Tellin et Bure

2C

  • Champion : Marloie
  • Tour final : Nassogne et Melreux
  • Barragiste : Durbuy
  • Descendants : Montleban et Bourcy

3A

  • Champion : Torgny 
  • Tour final : Rachecourt et Ethe B

3B

  • Champion : Tontelange
  • Tour final : Léglise et FCJLA B

3C

  • Champion : test-match entre Transinne et Bertrix B
  • Tour final : perdant du test-match et Orgéo

3D

  • Champion : Chaumont
  • Tour final : Compogne et Mageret

3E

  • Champion : Roy 
  • Tour final : Waha et Amonines

3F

  • Champion : Vielsam 
  • Tour final : Salmchâteau et Bérismenil

Un commentaire, une correction ?  Envoyez un mail à info@footlux.be ou un SMS au 0495.84.63.27

Les résultats du week-end des 2 et 3 mai : Torgny, Roy et Vielsam sont champions, test-match entre Transinne et Bertrix B

Écrit par Isabelle le dimanche 3 mai 2015 16:30.

PROMOTION D

  • UR Namur - FCJLA 3-4
  • Bertrix - Waremme 1-6
  • Givry - Meux 2-4
  • Huy - Mormont 4-0

P1

  • Champlon - Rossignol 1-3
  • Halthier - Gouvy 0-2
  • Ethe - La Roche 4-2
  • Bomal - Oppagne 2-2
  • Messancy - Meix-dt-Virton 0-3
  • Bastogne - Libramont 1-1
  • Longlier - Vaux-Noville 3-1

2A

  • Jamoigne - St-Léger 0-7
  • Aubange - Florenville 5-1
  • Muno - St-Mard 2-9
  • Fouches - Habay-la-Neuve 3-1
  • Etalle - Vance 1-3
  • Habay-la-Vieille - Waltzing 6-1
  • Nothomb - Freylange 6-1

2B

  • Paliseul - Bouillon 4-3
  • Tellin - Ochamps 0-4
  • Grandvoir - Martelange 2-1
  • Sibret - Bercheux 5-2
  • Neuvillers - St-Pierre 2-1
  • Poupehan - Bure 5-0
  • Libin - Wellin 1-4

2C

  • Montleban - Ortho 5-2
  • Lierneux - Tenneville 3-5
  • Bourcy - Erezée 1-11
  • Hargimont - Nassogne 1-4
  • Aye - Marloie 1-4
  • Sart - Harre 2-1
  • Melreux - Durbuy 5-0

3A

  • Mussy - Autelbas 2-2
  • Halanzy - Meix-le-Tige 3-1
  • Châtillon - Ethe B 1-3
  • Toernich - Rachecourt 0-8
  • Torgny - Signeulx 3-0
  • St-Mard B - Athus 2-2
  • Bleid - Messancy B 1-6

3B

  • Gérouville - Ste-Cécile 4-0
  • Les Bulles - Tintigny 2-6
  • Mellier - Léglise 1-1
  • Assenois - Ste-Marie/Semois 4-2
  • Tontelange - Nothomb B 2-2
  • Bellefontaine - Villers-dt-Orval 3-0
  • FCJLA B - Marbehan 3-3

3C

  • Carlsbourg - Villance 3-1
  • Warmifontaine - Rossart 4-3
  • Haut-Fays - Redu 2-1
  • Jéhonville - Bertrix B 0-3
  • Transinne - Opont 4-3
  • Corbion - St-Médard 3-1
  • Orgéo - Petitvoir 4-1

3D

  • Vaux-sur-Sûre - Cobreville 2-1
  • Namoussart - Ste-Ode 5-3
  • Vesqueville - Witry 0-6
  • Mageret - St-Hubert 5-0
  • Compogne - Neufchâteau 5-0 (forfait)
  • Ste-Marie-Wid. - Awenne 8-3
  • Chaumont - Bras 3-0

3E

  • Izier - Bourdon 4-0
  • Houmart - Bande 7-3
  • Marche - Rendeux 2-6
  • Waha - Mormont B 11-2
  • Marloie B - Bomal B 8-1
  • Heyd - Roy 1-5
  • Amonines - Petit-Han 4-2

3F

  • Bovigny - Regné 3-2
  • Lierneux B - Bra 3-1
  • Bonnerue - Bérismenil 1-0
  • Odeigne - Houffalize 3-2
  • Winaloise - Vielsam 0-1
  • Vecmont - Halthier B 5-2
  • Tavigny - Salmchâteau 0-5

Les résultats du tour final des réserves + programme des 1/4 de finale

Écrit par Isabelle le dimanche 3 mai 2015 12:00.

  • Meix-dt-Virton - Chaumont A 2-0
  • Paliseul - St-Léger 1-1 (6-5 tab)
  • Aubange B - Gouvy 0-8
  • Muno - Vielsam A 4-0
  • St-Pierre B - Grandvoir 6-0
  • Vecmont - Martelange 2-2 (4-1 tab)
  • Waha - Longlier B 3-3 (4-5 tab)
  • Durbuy - Nassogne 2-1

Programme des 1/4 de finale (dimanche 10 mai à 10h00)

  • Longlier B - Muno
  • Meix-dt-Virton - St-Pierre B
  • Paliseul - Vecmont 
  • Gouvy - Durbuy

Les jeunes : les résultats du week-end des 1er, 2 et 3 mai

Écrit par Isabelle le samedi 2 mai 2015 17:15.

U21

Provinciaux 1

  • Meix-dt-Virton - Oppagne (remis)
  • Erezée - FCJLA 1-4
  • Vaux-Noville - Libramont 2-5
  • Messancy - Neuvillers 1-0

Provinciaux 2

  • Champlon - Marloie 0-6
  • La Roche - Toernich 
  • Orgéo - Roy 3-1

Semi-régionaux A

  • Meix-dt-Virton B - Waltzing 
  • Fouches - Longlier 0-2
  • Rossignol - Ste-Marie/Semois 4-2
  • Florenville - Carlsbourg 3-2

Semi-régionaux B

  • Givry - Tellin 4-3
  • Izier - Nassogne 0-5 (forfait)
  • Heyd - Mageret 3-4
  • Winaloise - Sibret 2-1

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U17

Provinciaux 1

  • Winaloise - Roy (remis)
  • Meix-dt-Virton - Mageret
  • Messancy A - St-Mard 2-6

Provinciaux 2

  • Orgéo - FCJLA 5-1
  • Marloie - Toernich 5-0 (forfait)
  • Champlon - Libramont A 2-4

Semi-régionaux A

  • Athus - Habay-la-Vieille 3-4
  • Longlier - Neuvillers 1-0

Semi-régionaux B

  • Regné - Heyd 0-2
  • Hargimont - Oppagne B 2-3
  • Vaux-Noville - Wellin 2-2

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U15

Provinciaux 1

  • FCJLA A - Gouvy 4-4
  • Melreux - Bourcy 2-6
  • Rossignol - Bercheux 5-2
  • Oppagne A - Orgéo (remis)

Provinciaux 2

  • Roy - Marloie A 3-2
  • Longlier A - Libin A 3-1
  • La Roche - Meix-dt-Virton 2-3
  • Libramont A - Martelange 7-1

Semi-régionaux A

  • FCJLA B - Messancy A 1-2
  • Waltzing - Athus 3-6
  • Witry - Florenville 2-1
  • St-Mard - Meix-le-Tige 15-0

Semi-régionaux B

  • Libramont B - Bertrix 0-2
  • Oppagne B - Bastogne 5-3
  • Vielsam - Nassogne 4-1
  • Neuvillers - Champlon (mardi 18h30)

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U14

Provinciaux 1

  • Gouvy - Bourcy (remis)
  • Neuvillers - FCJLA (remis)
  • Messancy - Bertrix 3-3
  • Chaumont - Habay-la-Vieille 

Provinciaux 2

  • Witry - Roy 0-5 (forfait, suite à un terrain non conforme)
  • Bellefontaine - Aubange 0-6
  • Waltzing - Ste-Marie/Semois 5-0 (forfait)
  • St-Pierre - Vielsam 7-2

Les résultats du tour final interprovincial : victoire de Oppagne

Écrit par Isabelle le samedi 2 mai 2015 17:00.

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U21

  • Rebecq - Meix-devant-Virton 1-3

U17

  • Tubize - Roy 2-2 (4/5)

U15

  • Fernelmont - Oppagne 2-4

U14

  • FCJLA - Beaufays 5-0 (forfait)
  • Huy - Gouvy (samedi 15h00)

Beaufays déclare forfait pour le tour final interprovincial U14. Ce club privilégie la coupe de la province qu’il joue ce soir à Saint-Vith et le match de championnat de dimanche qui peut lui permettre de se qualifier pour les interpovinciaux.

 

Foot féminin : Sibret se rapproche du titre !

Écrit par Isabelle le samedi 2 mai 2015 16:50.

D3

  • RJ Arlonaise - Chastre 1-1
  • Biesen - Sibret 0-10

COUPE

Poule A

  • Vaux-Noville - Sibret B 1-4
  • Vance - Ethe 1-5
  • Ste-Marie-Wid. - Villers-dt-Orval 
  • Ste-Cécile - Opont 5-0

Poule B

  • Petitvoir - Nassogne 0-6
  • Houffalize - Jéhonville 10-0
  • Meix-le-Tige - Bouillon 18-0
  • Salmchâteau - Marloie 3-1

 

Les résultats des 29 et 30 avril : Habay et Chaumont sont champions !

Écrit par Isabelle le jeudi 30 avril 2015 21:48.

P1

  • Vaux-Noville - Bomal 2-2
  • Gouvy - Ethe 0-5
  • Libramont - Messancy 2-0
  • Rossignol - Halthier 3-4
  • Meix-dt-Virton - Champlon 2-1
  • La Roche - Longlier 3-2
  • Oppagne - Bastogne 1-3

2A

  • Waltzing - Muno 3-2
  • Habay-la-Neuve - Etalle 0-1
  • St-Mard - Jamoigne 3-1
  • Vance - Habay-la-Vieille 5-3
  • Freylange - Fouches 3-3
  • Florenville - Nothomb 0-3
  • St-Léger - Aubange 3-5

2B

  • Bouillon - Tellin 3-2
  • St-Pierre - Libin 3-1
  • Martelange - Sibret 4-4
  • Wellin - Poupehan 4-0
  • Bercheux - Neuvillers 3-6
  • Ochamps - Grandvoir 5-0
  • Bure - Paliseul 0-5

2C

  • Harre - Bourcy 3-1
  • Ortho - Lierneux 2-2
  • Marloie - Sart 2-1
  • Erezée - Montleban 3-1
  • Nassogne - Aye 3-3
  • Durbuy - Hargimont 2-2
  • Tenneville - Melreux 0-4

3A

  • Autelbas - Halanzy 1-1
  • Meix-le-Tige - Châtillon 0-8
  • Athus - Torgny 0-2
  • Ethe B - St-Mard B 4-3
  • Messancy B - Toernich 8-1
  • Rachecourt - Mussy 5-2
  • Signeulx - Bleid 2-1

3B

  • Tintigny - Gérouville 3-2
  • Léglise - FCJLA B 3-4
  • Villers-dt-Orval - Les Bulles 1-4
  • Nothomb B - Bellefontaine 0-5
  • Ste-Cécile - Mellier 0-4
  • Ste-Marie/Semois - Tontelange 1-4
  • Marbehan - Assenois 1-4

3C

  • Villance - Haut-Fays 5-0 (forfait)
  • Redu - Jéhonville 3-1
  • Opont - Warmifontaine 4-0
  • Rossart - Corbion 0-3
  • Petitvoir - Carlsbourg 1-2
  • St-Médard - Orgéo 1-3
  • Bertrix B - Transinne 4-3

3D

  • Neufchâteau - Ste-Marie-Wid. 0-5 (forfait)
  • Bras - Namoussart 3-0
  • Awenne - Chaumont 2-4
  • Ste-Ode - Vesqueville 19-0 (match arrêté)
  • Cobreville - Mageret 1-1
  • St-Hubert - Compogne 0-5
  • Witry - Vaux-sur-Sûre 0-4

3E

  • Bomal B - Waha 1-4
  • Petit-Han - Marche 3-3
  • Roy - Amonines 1-3
  • Mormont B - Heyd 2-1
  • Bourdon - Marloie B 2-5
  • Houmart - Izier 2-3
  • Rendeux - Bande 3-2

3F

  • Houffalize - Winaloise 0-4
  • Bra - Bonnerue 2-9
  • Vielsam - Vecmont 6-1
  • Halthier B - Lierneux B 4-0
  • Salmchâteau - Bovigny 2-1
  • Bérismenil - Tavigny 2-1
  • Regné - Odeigne 2-0

Programme du tour final des réserves

Écrit par Isabelle le lundi 27 avril 2015 12:18.

Le Comité Provincial a procédé au tirage au sort des matches éliminatoires dudit Tour Final qui sera joué suivant les règles suivantes :

- Tirage au sort pur et simple, seule exception, un club qui termine deuxième de sa série ne peut rencontrer le club classé premier issu de la même série lors du 1er match.

- Un deuxième classé peut jouer à domicile et est dénommé S1, S2, S3 et S4 avec S1 pour meilleur second classé, S2 pour 2ème des seconds, S3 pour troisième etc…

- Les critères de départages sont appliqués pour le classement à l’issue de la journée du 26 avril.

- Pas de recettes entrées perçues lors de ces matches.

- La finale aura lieu le 24 mai sur terrain neutre désigné par le CP.LUX.

- En cas d’égalité à l’issue du temps réglementaire : 2 prolongations de 15 minutes.

Si l’égalité subsiste : penalties.

Les matches suivants du 03/05/15 sont « REMIS » d’office :

RES. A : VANCE / AUBANGE B
RES. C : ETHE / MEIX DT VIRTON
RES. D : ROSSART / MUNO
RES. E : PETITVOIR / GRANDVOIR
RES. F : CHAUMONT B / LONGLIER B et NEUVILLERS / ST PIERRE B
RES. G : BURE / JEHONVILLE
RES. H : STE ODE / NASSOGNE et M ARLOIE / WAHA
RES. I : VAUX NOVILLE / CHAUMONT A
RES. J : VECMONT / ODEIGNE

TIRAGE AU SORT DES MATCHES :

1/8ème de FINALE le 03/05/2015 – 10H00 :

Match 1 : WAHA (H) / LONGLIER B (S1)
Match 2 : PALISEUL (G) / ST LEGER (B)
Match 3 : AUBANGE B (A) / GOUVY (L)
Match 4 : DURBUY (K) / NASSOGNE (S4)
Match 5 : ST PIERRE B (F) / GRANDVOIR (E)
Match 6 : MEIX DEVANT VIRTON (C) / CHAUMONT A (I), le 02/05/15 – 20H00.
Match 7 : VECMONT (J) / MARTELANGE (S3)
Match 8 : MUNO (D) / VIELSALM A (S2)

1/4 de FINALE le 10/05/2015 – 10H00 :

Match 09 : V1 / V8
Match 10 : V6 / V5
Match 11 : V2 / V7
Match 12 : V3 / V4

1/2 de FINALE le 17/05/2015 – 10H00 :

Match 13 : V10 / V9
Match 14 : V11 / V12

FINALE le 24/05/2015 – 10H00 – Terrain neutre :
Match 14 : V13 / V14

Les résultats du week-end des 24, 25 et 26 avril : Tontelange est champion

Écrit par Isabelle le dimanche 26 avril 2015 13:04.

D2

  • Eupen - Virton 1-0
  • Réserve : Virton - Eupen 1-1

PROMOTION D

  • Mormont - Onhaye 3-2
  • Hamoir - Bertrix 5-1
  • FCJLA - Tilleur 1-2
  • Couvin - Givry 3-0
  • Waremme - Huy 7-5
  • Solières - FC Liège 0-0
  • Tamines - Aywaille 3-0
  • Meux - UR Namur 5-2

P1

  • Longlier - Rossignol 6-0
  • La Roche - Oppagne 1-1
  • Ethe - Meix-devant-Virton 1-1
  • Halthier - Vaux-Noville 2-5
  • Bomal - Champlon 3-1
  • Gouvy - Libramont 0-0
  • Bastogne - Messancy 1-1

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

2A

  • Aubange - Habay-la-Neuve 0-3
  • Florenville - Waltzing 2-3
  • Nothomb - St-Mard 2-1
  • Habay-la-Vieille - Muno 7-0
  • Fouches - St-Léger 0-2
  • Etalle - Jamoigne 4-1
  • Freylange - Vance 2-1

2B

  • Grandvoir - Bure 4-0
  • Paliseul - Martelange 2-1
  • Neuvillers - Libin 1-3
  • Tellin - Wellin 0-1
  • Bouillon - St-Pierre 0-3
  • Sibret - Poupehan 4-3
  • Ochamps - Bercheux 4-0

2C

  • Sart - Bourcy 3-0
  • Melreux - Erezée 1-3
  • Tenneville - Harre 1-1
  • Lierneux - Nassogne 1-2
  • Aye - Montleban 1-0
  • Durbuy - Marloie 0-0
  • Hargimont - Ortho 3-0

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

3A

  • Torgny - Rachecourt 0-2
  • Mussy - St-Mard B 2-2
  • Halanzy - Châtillon 3-0
  • Toernich - Athus 1-4
  • Bleid - Ethe B 0-4
  • Signeulx - Meix-le-Tige 3-0
  • Messancy B - Autelbas 5-1

3B

  • FCJLA B - Bellefontaine 1-1
  • Mellier - Villers-dt-Orval 3-3
  • Gérouville - Nothomb B 4-0
  • Ste-Cécile - Marbehan 3-0
  • Les Bulles - Léglise 2-2
  • Assenois - Tontelange 0-2
  • Tintigny - Ste-Marie/Semois 4-2

3C

  • Orgéo - Carlsbourg 3-1
  • Bertrix B - Petitvoir 4-0
  • Jéhonville - Rossart 2-2
  • Opont - St-Médard 4-0
  • Transinne - Villance 2-0
  • Warmifontaine - Redu 3-1
  • Corbion - Haut-Fays 1-2

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

3D

  • Sainte-Ode - Cobreville 3-2
  • Chaumont - Witry 6-0
  • Mageret - Compogne 1-2
  • Bras - St-Hubert 4-0
  • Namoussart - Neufchâteau 8-3
  • Vesqueville - Awenne 1-7
  • Vaux-sur-Sûre - Ste-Marie-Wid. 2-0

3E

  • Marche - Bourdon 1-1
  • Izier - Petit-Han 2-4
  • Bande - Roy 0-4
  • Marloie B - Amonines 0-0
  • Houmart - Bomal B 3-1
  • Rendeux - Mormont B 0-1
  • Waha - Heyd 0-0

3F

  • Tavigny - Halthier B 2-1
  • Lierneux B - Salmchâteau 0-3
  • Bonnerue - Vielsam 1-1
  • Odeigne - Winaloise 1-4
  • Bovigny - Vecmont 0-3
  • Bra - Houffalize 3-2
  • Bérismenil - Regné 11-0

Les jeunes : programme et résultats du week-end des 24, 25 et 26 avril

Écrit par Isabelle le samedi 25 avril 2015 17:00.

U21

Provinciaux 1

  • Oppagne - Neuvillers 3-3
  • Erezée - Messancy 1-3
  • Vaux-Noville - FCJLA 3-2
  • Meix-dt-Virton - Libramont 5-2

Provinciaux 2

  • Champlon - Athus2-0
  • Nothomb - Roy 7-0
  • Marloie - Toernich 5-0 (forfait)
  • Orgéo - La Roche 2-1

Semi-régionaux A

  • Meix-dt-Virton B - Carlsbourg 1-0
  • Longlier - Ste-Marie/Semois 6-0
  • Fouches - Waltzing 1-4
  • Florenville - Rossignol 1-2

Semi-régionaux B

  • Izier - Sibret 5-0 (forfait)
  • Winaloise - Mageret 7-1
  • Heyd - Givry 1-1
  • Nassogne A - Tellin 7-3

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U17

Provinciaux 1

  • Winaloise - Messancy A 
  • Oppagne A - St-Mard 5-2
  • Meix-dt-Virton - Roy 2-3

Provinciaux 2

  • Mormont - FCJLA (forfait général de Mormont)
  • Orgéo - Marloie 0-1
  • Champlon - Nassogne 1-3
  • Libramont A - Toernich 5-0 (forfait)

Semi-régionaux A

  • Waltzing - Habay-la-Vieille 2-2
  • Athus - Aubange 4-2
  • Nothomb - Neuvillers (dimanche 10h00)
  • Bercheux - Longlier (dimanche 10h00)

Semi-régionaux B

  • Heyd - Oppagne B 1-1
  • Wellin - Givry A 2-2
  • Vaux-Noville - Regné 3-4
  • Hargimont - Sart 11-1

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U15

Provinciaux 1

  • Melreux - Oppagne A 0-15
  • FCJLA - Bercheux
  • Gouvy - Orgéo 3-1
  • Rossignol - Bourcy

Provinciaux 2

  • Roy - Martelange 7-1
  • Marloie A - Libin A 4-1
  • La Roche - Longlier A 1-7
  • Libramont A - Meix-dt-Virton 2-0

Semi-régionaux A

  • Messancy A - Florenville 3-1
  • FCJLA B - Athus 0-5 (forfait)
  • St-Mard - Witry 6-0
  • Waltzing - Meix-le-Tige (mardi 18h00)

Semi-régionaux B

  • Libramont B - Champlon 5-3
  • Nassogne - Bastogne 0-1
  • Vielsam - Bertrix 3-3
  • Neuvillers - Oppagne B 3-1

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U14

Provinciaux 1

  • Neuvillers - Messancy 2-3
  • Chaumont - FCJLA 1-2
  • Gouvy - Habay-la-Vieille 5-0 (forfait)

Provinciaux 2

  • Hargimont - Roy 2-3
  • Bellefontaine - St-Pierre 
  • Waltzing - Vielsam 11-1
  • Ste-Marie/Semois - Aubange 2-4

Coupe dames : les résultats des 24 et 25 avril

Écrit par Isabelle le samedi 25 avril 2015 16:55.

POULE A

  • Ethe - Vaux-Noville 2-0
  • Opont - Ste-Marie-Wid. 1-3
  • Villers-dt-Orval - Ste-Cécile 0-10
  • Sibret B - Vance 2-1

POULE B

  • Jéhonville - Petitvoir 0-6
  • Nassogne - Houffalize 0 -1
  • Bouillon - Salmchâteau 0-14
  • Marloie - Meix-le-Tige 4-0

Les résultats des matches du mercredi 22 avril : Longlier à 1 point de la promotion

Écrit par Isabelle le mercredi 22 avril 2015 19:44.

P1

  • Libramont - La Roche 1-1
  • Champlon - Longlier 0-2

2A

  • Muno - Etalle 1-1

2B

  • Martelange - Bercheux 1-1
  • Poupehan - Grandvoir 5-1

2C

  • Montleban - Hargimont 1-6
  • Erezée - Tenneville 5-2
  • Nassogne - Sart 3-0

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

3A

  • Torgny - Bleid 9-0
  • Autelbas - Châtillon 1-0
  • Signeulx - Toernich 4-2

3B

  • Les Bulles - Marbehan 2-1
  • Nothomb B - Tintigny 1-3

3C

  • Carlsbourg - Corbion 1-0
  • Opont - Orgéo 0-2

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

3D

  • St-Hubert - Ste-Ode 1-2

3E

  • Petit-Han - Izier 1-0
  • Mormont B - Rendeux 8-0

3F

  • Odeigne - Lierneux B 2-3
  • Regné - Salmchâteau 0-2

U17

Semi-régionaux A

  • Neuvillers - Bercheux 3-2

U15

Provinciaux 1

  • Gouvy - Rossignol 4-3

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U14

Provinciaux 1

  • Bourcy - Bertrix 2-4

Provinciaux 2

  • Waltzing - Aubange 11-2

Les résultats du week-end des 17, 18 et 19 avril : Vaux-Noville est barragiste

Écrit par Isabelle le dimanche 19 avril 2015 16:30.

D2

  • Virton - Antwerp 2-1
  • Réserve : Antwerp - Virton 1-3

PROMOTION D

  • Givry - Tamines 0-0
  • Bertrix - FCJLA 0-3
  • Huy - Hamoir 0-3
  • Meux - Couvin 2-1
  • Onhaye - Waremme 0-2
  • Tilleur - UR Namur 2-1
  • Aywaille - Solières 1-2

P1

  • Champlon - Bastogne 3-2
  • Meix-dt-Virton - Longlier 1-3
  • Oppagne - Gouvy 0-3
  • Libramont - Ethe 1-3
  • Rossignol - Bomal 1-3
  • Messancy - Halthier 2-3
  • Vaux-Noville - La Roche 0-1

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

2A

  • Vance - Florenville 3-1
  • Habay-la-Neuve - Freylange 1-1
  • Muno - Aubange 1-1
  • St-Léger - Etalle 3-0
  • St-Mard - Fouches 7-0
  • Jamoigne - Habay-la-Vieille 0-4
  • Waltzing - Nothomb 1-3

2B

  • Libin - Paliseul 1-3
  • Bercheux - Bouillon 0-2
  • Wellin - Grandvoir 7-1
  • Martelange - Ochamps 1-3
  • St-Pierre - Tellin 3-0
  • Bure - Sibret 1-3
  • Poupehan - Neuvillers 3-3

2C

  • Marloie - Tenneville 5-0
  • Harre - Melreux 1-4
  • Erezée - Hargimont 2-4
  • Ortho - Aye 2-1
  • Montleban - Sart 0-4
  • Nassogne - Durbuy 5-1
  • Bourcy - Lierneux 1-1

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

3A

  • Ethe B - Toernich 3-0
  • Rachecourt - Messancy B 2-2
  • Châtillon - Torgny 0-2
  • Athus - Mussy 2-0
  • St-Mard B - Halanzy 4-2
  • Autelbas - Signeulx 2-0
  • Meix-le-Tige - Bleid 4-0

3B

  • Nothomb B - Mellier 3-3
  • Marbehan - Tintigny 3-5
  • Bellefontaine - Assenois 1-1
  • Ste-Marie/Semois - Gérouville 3-1
  • Tontelange - Les Bulles 7-1
  • Villers-dt-Orval - FCJLA B 0-3
  • Léglise - Ste-Cécile 4-0

3C

  • Rossart - Opont 1-2
  • Petitvoir - Transinne 2-3
  • St-Médard - Bertrix B 0-8
  • Haut-Fays - Orgéo 1-2
  • Carlsbourg - Jéhonville 2-2
  • Villance - Warmifontaine 2-2
  • Redu - Corbion (remis au 10 mai)

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

3D

  • Witry - Ste-Ode 0-0
  • Compogne - Chaumont 0-2
  • St-Hubert - Namoussart 3-6
  • Neufchâteau - Vesqueville 3-2
  • Awenne - Vaux-sur-Sûre 1-4
  • Ste-Marie-Wid. - Mageret 3-4
  • Cobreville - Bras 0-4

3E

  • Mormont B - Bande 6-0
  • Heyd - Marche 1-1
  • Bourdon - Houmart 7-0
  • Roy - Izier 4-0
  • Petit-Han - Marloie B 1-3
  • Amonines - Waha 0-0
  • Bomal B - Rendeux 2-0

3F

  • Regné - Bra 5-1
  • Houffalize - Bonnerue 0-2
  • Salmchâteau - Bérismenil 2-0
  • Winaloise - Lierneux B 4-1
  • Vielsam - Tavigny 3-1
  • Halthier B - Bovigny 2-1
  • Vecmont - Odeigne 2-2

Foot féminin : les résultats de la D3 et de la coupe des 17 et 18 avril

Écrit par Isabelle le samedi 18 avril 2015 18:03.

D3

  • Sibret - Zonhoven 5-0 (forfait)

COUPE

POULE A

  • Ste-Marie-Wid. - Ethe 0-2 
  • Vaux-Noville - Villers-dt-Orval 5-0 (forfait)
  • Vance - Opont 8-2
  • Ste-Cécile - Sibret B 0-0

POULE B

  • Petitvoir - Marloie 1-3
  • Salmchâteau - Jéhonville 5-1
  • Houffalize - Bouillon 5-0 (forfait)
  • Meix-le-Tige - Nassogne 0-0

Les jeunes : les résultats du week-end des 17, 18 et 19 avril

Écrit par Isabelle le samedi 18 avril 2015 15:55.

U21

Provinciaux 1

  • Messancy - Vaux-Noville 1-3
  • FCJLA - Meix-dt-Virton 1-4
  • Neuvillers - Erezée 1-0
  • Libramont - Oppagne 3-1

Provinciaux 2

  • La Roche - Nothomb 0-1
  • Athus - Marloie 1-2
  • Toernich - Orgéo 2-7
  • Roy - Champlon 1-0

Semi-régionaux A

  • Rossignol - Meix-dt-Virton B 4-6
  • Carlsbourg - Fouches 
  • Ste-Marie/Semois - Florenville 0-5
  • Waltzing - Longlier 1-3

Semi-régionaux B

  • Mageret - Izier 1-0
  • Sibret - Nassogne A 0-3
  • Givry - Winaloise 1-5
  • Tellin - Heyd 1-0

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U17

Provinciaux 1

  • St-Mard - Winaloise 3-0
  • Mageret - Oppagne A 5-1
  • Messancy A - Meix-dt-Virton 2-4

Provinciaux 2

  • FCJLA - Champlon 1-0
  • Nassogne - Libramont A 2-0
  • Toernich - Orgéo 2-1
  • Marloie - Mormont 5-0 (forfait)

Semi-régionaux A

  • Longlier - Athus 6-4
  • Aubange - Waltzing 2-5
  • Habay-la-Vieille - Nothomb 0-0

Semi-régionaux B

  • Givry A - Regné 2-2
  • Sart - Oppagne 5-2
  • Wellin - Hargimont 5-0
  • Heyd - Vaux-Noville 5-1

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U15

Provinciaux 1

  • Bourcy - FCJLA 2-1
  • Bercheux - Gouvy 1-4
  • Orgéo - Melreux 5-0 (forfait)
  • Oppagne - Rossignol 3-1

Provinciaux 2

  • Longlier A - Libramont A 1-2
  • Martelange - Marloie A 1-8
  • Libin A - La Roche 5-0 (forfait)
  • Meix-dt-Virton - Roy 2-3

Semi-régionaux A

  • Athus - Messancy A 0-1
  • Meix-le-Tige - FCJLA B 4-3
  • Florenville - St-Mard 1-4
  • Witry - Waltzing 0-3

Semi-régionaux B

  • Champlon - Vielsam 0-1
  • Oppagne B - Libramont B 5-0 (forfait)
  • Bastogne - Neuvillers 4-0
  • Bertrix - Nassogne 7-1

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U14

Provinciaux 1

  • Messancy - Chaumont 7-1
  • FCJLA - Gouvy 2-3
  • Bertrix - Neuvillers 4-2
  • Habay-la-Vieille - Bourcy 0-4

Provinciaux 2

  • Aubange - Bellefontaine 7-1
  • Ste-Marie/Semois - Waltzing 0-13
  • Roy - Witry 6-2
  • Vielsam - St-Pierre 2-2

Le programme et les résultats du mercredi 15 avril

Écrit par Isabelle le mercredi 15 avril 2015 22:15.

COUPE DE LA PROVINCE (quarts de finale)

  • Longlier - Poupehan 2-0
  • La Roche - Meix-devant-Virton 3-0
  • Salmchâteau - Bomal 1-2
  • Rossignol - Habay-la-Neuve 3-4 (après prolongations)

PROMOTION D

  • FC Liège - Mormont 5-1

2B

  • Bercheux - Martelange 3-5

2C

  • Tenneville - Hargimont 2-2

Envoyez vos résultats par mail à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

3E

  • Amonines - Izier 1-1
  • Petit-Han - Bande 1-1

3F

  • Lierneux B - Regné 0-0

U17 Semi-régionaux B

  • Regné - Vaux-Noville 0-3

Les résultats du week-end des 10, 11 et 12 avril : Wellin retrouve la P1, victoire de Bertrix

Écrit par Isabelle le dimanche 12 avril 2015 16:48.

D2

  • Dessel - Virton 0-4
  • Réserve : Virton - Dessel 5-0

PROMOTION D

  • FCJLA - Huy 3-0
  • Mormont - Aywaille 0-1
  • Solières - Givry 2-0
  • Tilleur - Bertrix 1-2
  • Hamoir - Onhaye 6-0
  • UR Namur - Couvin 4-3
  • Tamines - Meux 2-2

P1

  • Champlon - Libramont 2-0
  • Longlier - Gouvy 1-1
  • Bastogne - Vaux-Noville 2-0
  • Rossignol - Meix-dt-Virton 1-3
  • Messancy - Oppagne 1-3
  • Ethe - Halthier 3-0
  • Bomal - La Roche 3-0

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

2A

  • Jamoigne - Waltzing 2-2
  • Nothomb - Aubange 1-2
  • Habay-la-Vieille - Habay-la-Neuve 2-2
  • St-Léger - St-Mard 3-1
  • Muno - Vance 1-5
  • Etalle - Freylange 1-0
  • Fouches - Florenville 2-2

2B

  • Ochamps - Sibret 1-1
  • Libin - Bercheux 3-7
  • Grandvoir - Bouillon 2-1
  • Tellin - Paliseul 1-1
  • Neuvillers - Martelange 2-2
  • Poupehan - St-Pierre 3-0
  • Bure - Wellin 0-5

2C

  • Aye - Durbuy 5-0
  • Hargimont - Tenneville 2-1
  • Sart - Nassogne 2-1
  • Melreux - Lierneux 3-1
  • Ortho - Erezée 1-1
  • Montleban - Harre 3-4
  • Bourcy - Marloie 0-3

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

3A

  • Toernich - Signeulx 1-1
  • Mussy - Messancy B 2-1
  • Halanzy - Rachecourt 3-1
  • St-Mard B - Meix-le-Tige 4-0
  • Athus - Ethe B 1-1
  • Bleid - Torgny 0-5
  • Châtillon - Autelbas 2-3

3B

  • Bellefontaine - Ste-Marie/Semois 5-0
  • Assenois - Léglise 1-2
  • FCJLA B - Ste-Cécile 8-2
  • Mellier - Tintigny 1-2
  • Tontelange - Marbehan 1-0
  • Villers-dt-Orval - Nothomb B 0-0
  • Gérouville - Les Bulles 4-0

3C

  • Bertrix B - Warmifontaine 5-0 (forfait)
  • Carlsbourg - St-Médard 18-0
  • Orgéo - Rossart 4-0
  • Jéhonville - Transinne 2-5
  • Corbion - Opont 0-5
  • Redu - Villance 1-4
  • Haut-Fays - Petitvoir 1-1

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

3D

  • Vesqueville - Bras 0-11
  • Vaux-sur-Sûre - Ste-Ode 3-1
  • Mageret - Witry 8-2
  • Awenne - Neufchâteau 7-2
  • Ste-Marie-Wid. - St-Hubert 9-3
  • Compogne - Cobreville 1-1
  • Namoussart - Chaumont 0-5

3E

  • Izier - Rendeux 1-3
  • Petit-Han - Roy 1-3
  • Heyd - Bomal B 1-1
  • Bande - Marche 6-2
  • Marloie B - Houmart 1-0
  • Waha - Bourdon 5-0 (forfait)
  • Amonines - Mormont B 0-1

3F

  • Winaloise - Regné 7-1
  • Tavigny - Bra 3-0
  • Bovigny - Bérismenil 1-3
  • Odeigne - Salmchâteau 1-2
  • Halthier B - Vielsam 0-2
  • Vecmont - Houffalize 2-0
  • Bonnerue - Lierneux B 5-1

Les jeunes : programme et résultats du week-end des 10, 11 et 12 avril

Écrit par Isabelle le samedi 11 avril 2015 19:16.

U21

Provinciaux 1

  • Neuvillers - Oppagne 2-1
  • Messancy - Erezée 5-0 (forfait)
  • FCJLA - Vaux-Noville 1-2
  • Libramont - Meix-dt-Virton 3-4

Provinciaux 2

  • La Roche - Orgéo 1-2
  • Athus - Champlon 5-0 (forfait)
  • Roy - Nothomb 0-1

Semi-régionaux A

  • Carlsbourg - Meix-dt-Virton B 5-0 (forfait)
  • Ste-Marie/Semois - Longlier 3-1
  • Rossignol - Florenville 2-2
  • Waltzing - Fouches 9-0

Semi-régionaux B

  • Mageret - Winaloise 2-3
  • Givry - Heyd 1-1
  • Sibret - Izier 5-0 (forfait)
  • Tellin - Nassogne A 1-6

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U17

Provinciaux 1

  • Roy - Meix-dt-Virton 1-1
  • St-Mard - Oppagne A 4-0
  • Messancy A - Winaloise 3-3

Provinciaux 2

  • FCJLA - Mormont 5-0 (forfait)
  • Nassogne - Champlon 4-3
  • Marloie - Orgéo 1-3
  • Toernich - Libramont A 0-5 (forfait)

Semi-régionaux A

  • Habay-la-Vieille - Waltzing 5-2
  • Aubange - Athus 
  • Longlier - Bercheux 3-1

Semi-régionaux B

  • Oppagne B - Heyd 5-6
  • Givry A - Wellin 2-3
  • Sart - Hargimont 2-1

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

 

U15

Provinciaux 1

  • Bercheux - FCJLA 3-3
  • Bourcy - Rossignol 2-2
  • Orgéo - Gouvy 2-2
  • Oppagne A - Melreux 13-0

Provinciaux 2

  • Longlier A - La Roche 5-0 (forfait)
  • Martelange - Roy 0-5 (forfait)
  • Libin A - Marloie A 2-2
  • Meix-dt-Virton - Libramont A 0-8

Semi-régionaux A

  • Athus - FCJLA B 4-2
  • Florenville - Messancy A 0-6
  • Witry - St-Mard 0-6

Semi-régionaux B

  • Bertrix - Vielsam 4-4
  • Champlon - Libramont B 5-0 (forfait)
  • Oppagne B - Neuvillers 3-0
  • Bastogne - Nassogne 2-2

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

U14

Provinciaux 1

  • FCJLA - Chaumont 6-2
  • Bertrix - Bourcy 3-1
  • Habay-la-Vieille - Gouvy 2-6

Provinciaux 2

  • Aubange - Ste-Marie/Semois 5-0
  • St-Pierre - Bellefontaine 10-1

Foot féminin : le programme et les résultats du 11 avril

Écrit par Isabelle le samedi 11 avril 2015 19:14.

P1

  • Vaux-Noville - Meix-le-Tige 0-2
  • Marloie - Witry 3-0

P2

  • Corbion - Bouillon 0-2
  • Opont - Nassogne 4-3
  • Ste-Marie-Wid. - St-Hubert 

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par Alex le jeudi 9 avril 2015 07:35.

  • Marbehan - Meix-le-Tige 6-1

Les résultats du week-end de Pâques : Marloie champion, Longlier accroché par Libramont

Écrit par Isabelle le lundi 6 avril 2015 16:40.

D2

  • Virton - Malines 9-0
  • Réserve : Malines - Virton 0-3

PROMOTION D

  • Solières - Huy 1-1
  • Waremme - FC Liège 0-2

P1

  • Vaux-Noville - Bastogne 2-1
  • Gouvy - Longlier 0-3
  • Meix-dt-Virton - Rossignol 1-0
  • Halthier - Ethe 1-3
  • Libramont - Champlon 2-0
  • Oppagne - Messancy 0-0
  • La Roche - Bomal 1-0

  • Bastogne - Rossignol 2-1
  • Halthier - La Roche 2-2
  • Gouvy - Vaux-Noville 1-3
  • Bomal - Meix-dt-Virton 2-2
  • Ethe - Oppagne 1-1
  • Messancy - Champlon 1-1
  • Longlier - Libramont 2-2

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

2A

  • St-Mard - St-Léger 4-3
  • Waltzing - Jamoigne 3-4
  • Florenville - Fouches 2-3 
  • Habay-la-Neuve - Habay-la-Vieille 6-1
  • Vance - Muno 3-6
  • Aubange - Nothomb 1-3
  • Freylange - Etalle 0-1
  • Habay-la-Vieille - St-Léger 0-2
  • Fouches - Waltzing 3-1
  • Florenville - Habay-la-Neuve 0-4
  • Muno - Jamoigne 5-0
  • Nothomb - Vance 3-1
  • Etalle - St-Mard 2-4
  • Aubange - Freylange 3-0

2B

  • Sibret - Ochamps 3-0
  • Paliseul - Tellin 5-0
  • St-Pierre - Poupehan 1-3
  • Bouillon - Grandvoir 2-2
  • Martelange - Neuvillers 3-4
  • Wellin - Bure 8-0
  • Bercheux - Libin 2-5

  • Paliseul - Ochamps 2-0
  • Bouillon - Martelange 1-0
  • Grandvoir - St-Pierre 1-1
  • Sibret - Wellin 2-2
  • Neuvillers - Bure 6-0
  • Libin - Poupehan 2-0
  • Tellin - Bercheux 2-8

2C

  • Lierneux - Melreux 2-5
  • Harre - Montleban 5-0
  • Nassogne - Sart (remis)
  • Durbuy - Aye 0-3
  • Erezée - Ortho 1-3
  • Tenneville - Hargimont (remis)
  • Marloie - Bourcy 9-1
  • Melreux - Marloie 1-3
  • Sart - Ortho 4-0
  • Bourcy - Montleban 7-1
  • Lierneux - Durbuy 7-0
  • Tenneville - Nassogne 4-4
  • Hargimont - Harre 1-1
  • Aye - Erezée 3-1


Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

3A

  • Torgny - Bleid (remis)
  • Ethe B - Athus 2-0
  • Meix-le-Tige - St-Mard B 1-14
  • Autelbas - Châtillon (remis)
  • Rachecourt - Halanzy 2-1
  • Messancy B - Mussy 5-1
  • Signeulx - Toernich (remis)
  • Châtillon - St-Mard B 3-5
  • Torgny - Messancy B 1-1
  • Signeulx - Rachecourt 0-1
  • Bleid - Autelbas 0-7
  • Toernich - Meix-le-Tige 5-2
  • Mussy - Ethe B 0-2
  • Halanzy - Athus 4-1

3B

  • Les Bulles - Gérouville 2-0
  • Ste-Marie/Semois - Bellefontaine 1-2
  • Léglise - Assenois 2-1
  • Tintigny - Mellier 2-4
  • Ste-Cécile - FCJLA B 4-2
  • Marbehan - Tontelange 2-6
  • Nothomb B - Villers-dt-Orval 2-1
  • FCJLA B - Nothomb B 6-2
  • Les Bulles - Ste-Cécile 8-1
  • Tintigny - Léglise 0-2
  • Gérouville - Marbehan 2-2
  • Mellier - Ste-Marie/Semois 0-1
  • Tontelange - Bellefontaine 2-1
  • Assenois - Villers-dt-Orval 4-1

3C

  • Warmifontaine - Bertrix B 1-1
  • St-Médard - Carlsbourg 0-2
  • Villance - Redu 1-3
  • Transinne - Jéhonville 8-0
  • Petitvoir - Haut-Fays 2-4
  • Rossart - Orgéo 0-3
  • Opont - Corbion 6-1
  • Bertrix B - Rossart 6-1
  • Carlsbourg - Haut-Fays 2-2
  • Jéhonville - Opont 2-2
  • Transinne - St-Médard 5-1
  • Warmifontaine - Petitvoir 2-3
  • Corbion - Villance 1-1
  • Orgéo - Redu 4-1

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27

3D

  • Bras - Vesqueville 19-1
  • Witry - Mageret 0-4
  • Cobreville - Compogne 1-4
  • St-Hubert - Ste-Marie-Wid. 3-3
  • Neufchâteau - Awenne 2-4
  • Ste-Ode - Vaux-sur-Sûre 2-2
  • Chaumont - Namoussart 5-1
  • Chaumont - Ste-Ode 6-0
  • Mageret - Awenne 7-1
  • Compogne - Ste-Marie-Wid. 2-0
  • Vaux-sur-Sûre - Neufchâteau 6-0
  • Vesqueville - St-Hubert 1-11
  • Namoussart - Cobreville 2-2
  • Bras - Witry 8-0

3E

  • Rendeux - Izier 3-4
  • Bomal B - Heyd 2-1
  • Mormont B - Amonines 1-2
  • Marche - Bande 0-8
  • Roy - Petit-Han 4-1
  • Houmart - Marloie B 1-4
  • Bourdon - Waha 0-3
  • Heyd - Amonines 0-2
  • Bande - Bomal B 0-2
  • Rendeux - Bourdon 0-0
  • Izier - Mormont B 0-3
  • Marche - Houmart 3-3
  • Waha - Petit-Han 7-0
  • Marloie B - Roy 1-1

3F

  • Regné - Winaloise 2-6
  • Bra - Tavigny 3-1
  • Vielsam - Halthier B 3-2
  • Lierneux B - Bonnerue 0-3
  • Salmchâteau - Odeigne 4-2
  • Bérismenil - Bovigny 5-0
  • Houffalize - Vecmont 4-5
  • Lierneux B - Bérismenil 0-1
  • Tavigny - Houffalize 1-2
  • Odeigne - Halthier B 1-5
  • Winaloise - Vecmont 2-0
  • Bra - Salmchâteau 0-4
  • Bonnerue - Regné 4-1
  • Bovigny - Vielsam 0-3

Foot féminin : le programme du week-end de Pâques

Écrit par Isabelle le vendredi 3 avril 2015 22:25.

P1

  • Witry - Ethe 0-5 (forfait)

P2

  • Opont - Vance 1-4

Jeunes provinciaux : le programme du week-end de Pâques

Écrit par Isabelle le vendredi 3 avril 2015 22:20.

U21

Provinciaux 2

  • Champlon - Orgéo (samedi 15h00)

U14

Provinciaux 2

  • Hargimont - Bellefontaine (remis)

Jeunes provinciaux et semi-régionaux : le programme de ce mercredi

Écrit par Isabelle le mercredi 1 avril 2015 06:48.

U15

Semi-régionaux A

  • Meix-le-Tige - Waltzing 0-7

U14

Provinciaux 1

  • Messancy - Neuvillers 4-0

Provinciaux 2

  • Vielsam - Waltzing 3-3