SonamaNissan Dion

 

MazzoniJJ BurnotteLoiseauEmond

RESULTATS

Le programme du week-end : place à la coupe

Écrit par Isabelle le vendredi 31 octobre 2014 10:46.

D2

  • RC Malines - Virton (dimanche 14h30)
  • Réserve : Virton - RC Malines (vendredi 20h00)

COUPE DE BELGIQUE DAMES

  • Lierse B - Sibret (samedi à 14h30)

COUPE DE LA PROVINCE

  • La Roche - Marloie (vendredi 20h30)
  • Villance - Bomal (dimanche 14h30)
  • Salmchâteau - Durbuy (dimanche 15h00)

 

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le vendredi 31 octobre 2014 08:14.

  • Sainte-Marie/Semois - Toernich 7-2
  • Saint-Léger - Rachecourt 3-2
  • Nassogne - Oppagne 3-2
  • Durbuy-Barvaux - Havelange 3-3
  • Habay-la-Neuve - Longlier 1-8
  • Tenneville - Bras 2-2
  • Givry - Melreux 12-1
  • Mamer - RJ Arlonaise 
  • Witry - Bonnerue 
  • Redange - Waltzing (vendredi à 19h45)

Envoyez vos résultats à resultat@footlux.be

  • Tintigny (3B) cherche un amical à l'extérieur le 4 ou le 5 novembre à 20h00.  Contact : 0473.13.14.44.

Coupe Jules Bastin (demi-finales) : match d'alignement

Écrit par Isabelle le jeudi 30 octobre 2014 15:49.

SCOLAIRES U17

  • FCJLA - Winaloise 1-2

Coupe de la province : les premiers huitièmes se jouent ce week-end

Écrit par David le jeudi 30 octobre 2014 10:22.

  • Villance - Bomal (dimanche 2/11 à 14h30)
  • La Roche - Marloie (vendredi 31/10 à 20h30)
  • Jamoigne - Habay-la-Neuve (date à fixer)
  • Marbehan - Rossignol (date à fixer)
  • Salmchâteau - Durbuy (dimanche 2/11 à 15h00)
  • Longlier - Champlon (date à fixer)
  • Poupehan - Harre (date à fixer)
  • Meix-devant-Virton - Martelange (date à fixer)

Les résultats du week-end : match nul pour Virton

Écrit par Isabelle le dimanche 26 octobre 2014 16:35.

D2

  • Virton - Alost 3-3
  • Réserve : Alost - Virton 6-1

PROMOTION D

  • Meux - Mormont 1-0
  • Givry - Waremme 2-4
  • FC Liège - FCJLA 3-1
  • Huy - Bertrix 4-1

P1

  • Libramont - Meix-dt-Virton 2-0
  • La Roche - Messancy 4-0
  • Oppagne - Rossignol 0-4
  • Ethe - Bomal 3-1
  • Vaux-Noville - Champlon 4-7
  • Halthier - Longlier 0-3
  • Gouvy - Bastogne 1-6

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

2A

  • Florenville - Habay-la-Vieille 4-1
  • Nothomb - Etalle 3-2
  • Freylange - Muno 1-2
  • Habay-la-Neuve - Jamoigne 3-0
  • Vance - St-Léger 1-4
  • Waltzing - St-Mard 1-1
  • Aubange - Fouches 1-2

2B

  • Ochamps - Libin 0-3
  • Tellin - Sibret 2-3
  • Paliseul - Grandvoir 2-1
  • Bercheux - Bure 4-0
  • Bouillon - Neuvillers 0-2
  • Martelange - Poupehan 5-2
  • St-Pierre - Wellin 0-4

2C

  • Tenneville - Sart 0-1
  • Durbuy - Bourcy 6-0
  • Melreux - Aye 1-2
  • Marloie - Ortho 5-0
  • Nassogne - Montleban 4-0
  • Harre - Erezée 1-1
  • Lierneux - Hargimont 4-2

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

3A

  • Messancy B - Châtillon 9-3
  • Torgny - Toernich 6-1
  • Bleid - Mussy 0-2
  • Meix-le-Tige - Ethe B 0-8
  • Autelbas - Athus 1-5
  • Rachecourt - St-Mard B 2-2
  • Signeulx - Halanzy 1-6

3B

  • Bellefontaine - Léglise 1-1
  • Tintigny - Assenois 3-2
  • Ste-Cécile - Tontelange 1-3
  • Marbehan - Villers-dt-Orval 1-1
  • Ste-Marie-Semois - Nothomb B 0-1
  • Gérouville - FCJLA B 0-3
  • Les Bulles - Mellier 6-3

3C

  • Jéhonville - Warminfontaine 2-1
  • Bertrix B - Orgéo 1-2
  • Rossart - Haut-Fays 2-1
  • Petitvoir - Villance 3-1
  • Opont - Carlsbourg 1-1
  • St-Médard - Redu 0-1
  • Transinne - Corbion 4-0

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

3D

  • St-Hubert - Neufchâteau 0-6
  • Ste-Ode - Compogne 2-3
  • Chaumont - Vesqueville 18-0
  • Bras - Mageret 3-1
  • Witry - Ste-Marie-Wid. 0-2
  • Cobreville - Awenne 3-1
  • Namoussart - Vaux-sur-Sûre 0-0

3E

  • Bande - Marloie B 2-2
  • Bourdon - Amonines 0-0 (match arreté)
  • Mormont B - Roy 1-2
  • Bomal B - Petit-Han 1-4
  • Rendeux - Waha 3-9
  • Marche - Izier 1-1
  • Houmart - Heyd 1-2

3F

  • Regné - Halthier B 3-1
  • Houffalize - Vielsam 2-2
  • Bérismenil - Winaloise 2-2
  • Lierneux B - Tavigny 0-2
  • Salmchâteau - Vecmont 4-1
  • Bra - Odeigne 1-7
  • Bonnerue - Bovigny 1-0

Foot féminin : le programme et les résultats des 24 et 25 octobre

Écrit par Isabelle le samedi 25 octobre 2014 19:21.

D3 DAMES

  • St-Rémy - Sibret 1-6
  • RJ Arlonaise - Standard de Liège C 0-1

P1 DAMES

  • Sibret B - Houffalize 5-0
  • Meix-le-Tige - Vaux-Noville 1-1
  • Ste-Cécile - Marloie 2-3
  • Salmchâteau - Ethe 4-2

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

P2 DAMES

  • Corbion - Jéhonville 1-10
  • Bouillon - Ste-Marie-Wid.  1-10
  • Nassogne - St-Hubert 5-0 (forfait)
  • Opont - Villers-dt-Orval 5-1
  • Vance - Petitvoir 4-7 (arreté)

Coupe Jules Bastin : les demi-finales à partir de ce samedi

Écrit par David le samedi 25 octobre 2014 17:15.

SCOLAIRES U17

  • FCJLA - Winaloise 1-2
  • Roy - Saint-Mard 1-2

CADETS U15

  • Saint-Mard - FCJLA 0-4
  • Gouvy - Oppagne 0-2

MINIMES U13

  • Bourcy - Champlon 3-4
  • FCJLA - Bertrix 2-4

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 22 octobre 2014 11:08.

  • Sprimont - Mormont 8-0
  • Entente Sommenoise - Roy 3-3
  • Oppagne - Ortho 5-1
  • Saint-Hubert - Rendeux 1-7

Envoyez vos résultats par SMS au 0495.84.63.27

Les résultats complets du week-end

Écrit par Isabelle le dimanche 19 octobre 2014 16:50.

D2

  • Oud-Heverlee-Leuven - Virton 1-1
  • Réserve : Virton - Oud-Heverlee-Leuven (lundi 20h00)

PROMOTION D

  • FCJLA - Aywaille 3-0
  • Bertrix - Onhaye 1-0
  • Hamoir - Givry 1-0
  • Mormont - Couvin-Mariembourg 2-3

P1

  • Rossignol - Vaux-Noville 1-1
  • Bastogne - Ethe 1-2
  • Libramont - Halthier 2-3
  • Champlon - La Roche 3-0
  • Messancy - Gouvy 1-0
  • Bomal - Longlier 2-4
  • Meix-dt-Virton - Oppagne 3-1

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

2A

  • St-Léger - Habay-la-Neuve 3-3
  • St-Mard - Vance 1-1
  • Habay-la-Vieille - Nothomb 0-1
  • Waltzing - Aubange 4-3
  • Etalle - Fouches 2-3
  • Muno - Florenville 0-0
  • Jamoigne - Freylange 2-1

2B

  • Wellin - Bercheux 8-0
  • Libin - Bouillon 2-1
  • Neuvillers - Tellin 1-1
  • Sibret - Grandvoir 8-0
  • Bure - Martelange 0-4
  • St-Pierre - Paliseul 2-2
  • Poupehan - Ochamps 3-0

2C

  • Sart - Melreux 3-0
  • Montleban - Durbuy 1-2
  • Bourcy - Tenneville 1-2
  • Harre - Lierneux 1-1
  • Erezée - Marloie 0-2
  • Ortho - Nassogne 1-3
  • Aye - Hargimont 4-1

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

3A

  • Ethe B - Autelbas 3-1
  • St-Mard B - Messancy B (arrêté)
  • Châtillon - Signeulx 5-0
  • Mussy - Toernich 4-1
  • Meix-le-Tige - Torgny 0-7
  • Athus - Rachecourt 0-1
  • Bleid - Halanzy 0-5

3B

  • Assenois - Gérouville 3-2
  • FCJLA B - Mellier 2-1
  • Nothomb B - Marbehan 6-4
  • Bellefontaine - Ste-Cécile 3-1
  • Tontelange - Tintigny 3-1
  • Ste-Marie-Semois - Les Bulles 1-9
  • Villers-dt-Orval - Léglise 2-5

3C

  • Orgéo - Transinne 4-0
  • Petitvoir - Jéhonville 7-1
  • Haut-Fays - Opont 3-2
  • Carlsbourg - Bertrix B 3-2
  • Corbion - Warmifontaine 1-0
  • Villance - St-Médard 5-1
  • Redu - Rossart 5-2

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

3D

  • St-Hubert - Chaumont 0-4
  • Neufchâteau - Cobreville 5-1
  • Vaux-sur-Sûre - Vesqueville 9-1
  • Mageret - Namoussart 3-1
  • Compogne - Bras 2-3
  • Awenne - Witry 1-2
  • Ste-Marie-Wid. - Ste-Ode 4-3

3E

  • Marloie B - Izier 0-2
  • Heyd - Rendeux 3-1
  • Mormont B - Marche 2-3
  • Roy - Bomal B 6-0
  • Houmart - Amonines 2-1
  • Waha - Bande 1-1
  • Petit-Han - Bourdon 1-0

3F

  • Winaloise - Bra 7-1
  • Bovigny - Tavigny 1-3
  • Houffalize - Lierneux B 8-0
  • Halthier B - Salmchâteau 1-2
  • Vecmont - Bérismenil 1-2
  • Odeigne - Bonnerue 3-6
  • Vielsam - Regné 2-2

Les jeunes provinciaux : le programme et les résultats du 18 octobre

Écrit par Isabelle le samedi 18 octobre 2014 19:00.

U 21 PROVINCIAUX

Série A

  • Athus - Meix-dt-Virton A 1-4
  • Messancy - Nothomb 6-0
  • Toernich - Neuvillers 1-21
  • FCJLA - Orgéo 2-2

Série B

  • Champlon - Marloie 1-3
  • Vaux-Noville - Oppagne A 1-2
  • Libramont - Erezée 2-4
  • Roy - La Roche 4-0

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

U 17 PROVINCIAUX

Série A

  • FCJLA - Orgéo 1-0
  • Libramont A - Meix-dt-Virton 3-3
  • St-Mard - Toernich 6-1
  • Messancy A - Martelange 6-2

Série B

  • Roy - Mageret 3-0
  • Nassogne - Oppagne A 3-3
  • Marloie - Winaloise 0-5
  • Champlon - Mormont 1-0

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

U 15 PROVINCIAUX

Série A

  • Martelange - Libramont A 3-10
  • Meix-dt-Virton - Bercheux 1-6
  • Rossignol - Longlier A 5-2
  • Orgéo - FCJLA 1-1

Série B

  • Melreux - Bourcy 3-6
  • La Roche - Marloie A 0-5 (forfait)
  • Libin A - Roy 4-0
  • Oppagne A - Gouvy 10-0

Foot féminin : le programme et les résultats des 17 et 18 octobre

Écrit par Isabelle le samedi 18 octobre 2014 17:15.

D3 DAMES

  • Charleroi - Sibret 0-5 (forfait)
  • RJ Arlonaise - Saint-Rémy 4-0

P1 DAMES

  • Vaux-Noville - Ste-Cécile 6-3
  • Ethe - Meix-le-Tige 6-1
  • Sibret B - Salmchâteau 4-0

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

P2 DAMES

  • Petitvoir - Opont 8-0
  • Corbion - Vance 0-4
  • Villers-dt-Orval - Nassogne 0-2
  • St-Hubert - Bouillon 0-8
  • Jéhonville - Ste-Marie-Wid. 3-1

Coupe de Belgique U21 : défaite de Virton

Écrit par David le mercredi 15 octobre 2014 22:23.

  • Virton - Sporting de Charleroi 1-2

Match d'alignement en U17 : victoire de Roy à Oppagne ce mercredi soir

Écrit par David le mercredi 15 octobre 2014 22:17.

U 17 PROVINCIAUX Série B

  • Oppagne A - Roy 2-5

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mardi 14 octobre 2014 09:14.

  • Durbuy-Barvaux - Méan (mardi à 20h00)
  • Longlier - Mormont 3-3

Les résultats complets du week-end des 11 et 12 octobre

Écrit par Isabelle le dimanche 12 octobre 2014 16:35.

D2

  • Virton - Tubize 2-2
  • Réserve : Tubize - Virton 1-3

PROMOTION D

  • Givry - FCJLA 1-1
  • FC Liège - Bertrix 0-0
  • Tamines - Mormont 2-0

P1

  • Longlier - Bastogne 4-2
  • La Roche - Rossignol 3-3
  • Oppagne - Libramont 2-0
  • Vaux-Noville - Meix-dt-Virton 2-0
  • Halthier - Bomal 0-3
  • Gouvy - Champlon 0-2
  • Ethe - Messancy 2-2

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

2A

  • Aubange - Etalle 2-1
  • Nothomb - Muno 5-2
  • Waltzing - Vance 2-5
  • Florenville - Jamoigne 1-3
  • Habay-la-Neuve - St-Mard 5-1
  • Fouches - Habay-la-Vieille 0-4
  • Freylange - St-Léger 0-3

2B

  • Paliseul - Sibret 0-0
  • Ochamps - Bure 3-0
  • Tellin - Libin 0-2
  • Bercheux - St-Pierre 0-6
  • Bouillon - Poupehan 2-2
  • Martelange - Wellin 1-2
  • Grandvoir - Neuvillers 1-5

2C

  • Hargimont - Sart 0-1
  • Marloie - Harre 2-0
  • Melreux - Bourcy 4-0
  • Tenneville - Montleban 2-2
  • Durbuy - Ortho 1-3
  • Nassogne - Erezée 3-0
  • Lierneux - Aye 2-4

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

3A

  • Rachecourt - Ethe B 4-0
  • Messancy B - Athus 3-2
  • Autelbas - Meix-le-Tige 2-1
  • Toernich - Halanzy 2-2
  • Bleid - Châtillon 0-1
  • Torgny - Mussy 5-3
  • Signeulx - St-Mard B 4-5

3B

  • Marbehan - Ste-Marie-Semois 6-3
  • Tintigny - Bellefontaine 3-5
  • Ste-Cécile - Villers-dt-Orval 3-0
  • Léglise - Nothomb 4-2
  • Mellier - Assenois 4-1
  • Gérouville - Tontelange 2-2
  • Les Bulles - FCJLA B 3-1

3C

  • Bertrix B - Haut-Fays 7-0
  • Opont - Redu 5-4
  • Rossart - Villance 1-1
  • St-Médard - Petitvoir 1-5
  • Warmifontaine - Orgéo 0-1
  • Transinne - Carlsbourg 3-1
  • Jéhonville - Corbion 7-2

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

3D

  • Ste-Ode - Awenne 1-2
  • Chaumont - Vaux-sur-Sûre 1-1
  • Bras - Ste-Marie-Wid. 5-1
  • Witry - Neufchâteau 3-2
  • Cobreville - St-Hubert 2-2
  • Vesqueville - Mageret 0-15
  • Namoussart - Compogne 0-6

3E

  • Izier - Waha 3-1
  • Bande - Heyd 2-0
  • Bourdon - Roy 1-2
  • Houmart - Petit-Han 2-2
  • Bomal B - Mormont B 0-3
  • Marche - Marloie B 4-0
  • Rendeux - Amonines 3-4

3F

  • Regné - Houffalize 2-3
  • Tavigny - Odeigne 3-1
  • Bérismenil - Halthier B 4-0
  • Bra- Vecmont 2-6
  • Bonnerue - Winaloise 1-1
  • Lierneux B - Bovigny 0-1
  • Salmchâteau - Vielsam 3-1

Les jeunes provinciaux : les résultats des 10 et 11 octobre

Écrit par Isabelle le samedi 11 octobre 2014 17:32.

U 21 PROVINCIAUX

Série A

  • Nothomb - Athus 4-5
  • Neuvillers - 7-0
  • Meix-dt-Virton A - FCJLA
  • Orgéo - Toernich 5-0 (forfait)

Série B

  • Oppagne A - Roy 3-1
  • La Roche - Libramont 2-5
  • Erezée - Champlon 2-1
  • Marloie - Vaux-Noville 4-3

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

U 17 PROVINCIAUX

Série A

  • Orgéo - Libramont A 4-1
  • Martelange - St-Mard 3-1
  • Toernich - FCJLA A 2-4
  • Meix-dt-Virton - Messancy A 7-2

Série B

  • Winaloise - Champlon 5-1
  • Mormont - Nassogne 2-1
  • Mageret - Marloie 2-1
  • Oppagne A - Roy 2-5

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

U 15 PROVINCIAUX

Série A

  • Bercheux - Martelange 7-1
  • Longlier A - Orgéo 0-2
  • FCJLA A - Meix-dt-Virton 7-1
  • Libramont A - Rossignol 2-3

Série B

  • Roy - Oppagne A 0-10
  • Marloie A - Libin A 2-3
  • Bourcy - La Roche 8-4
  • Gouvy - Melreux 8-3

Foot féminin : les résultats des 10 et 11 octobre

Écrit par Isabelle le samedi 11 octobre 2014 17:14.

P1 DAMES

  • Houffalize - Salmchâteau 0-3
  • Meix-le-Tige - Sibret B 2-7
  • Witry - Vaux-Noville 3-4
  • Ethe - Ste-Cécile 3-3

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

P2 DAMES

  • Jéhonville - Vance 3-4
  • Opont - Corbion 2-0
  • Nassogne - Petitvoir 0-4
  • Bouillon - Villers-dt-Orval 1-0
  • Ste-Marie-Wid. - St-Hubert 2-0 (arrêté)

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le lundi 6 octobre 2014 11:54.

  • Durbuy-Barvaux - Seraing Athlétique B (mardi à 20h00)

Les résultats complets du week-end des 3, 4 et 5 octobre

Écrit par Isabelle le dimanche 5 octobre 2014 16:48.

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

D2

  • Seraing - Virton 1-2
  • Réserve : Virton - Seraing 3-1 (De Almeida 2 et Randriambololona)

PROMOTION D

  • FCJLA - Meux 1-2
  • Bertrix - Aywaille 3-0
  • Mormont - Solières 2-2
  • Tilleur - Givry 2-1

P1

  • Rossignol - Gouvy 2-3
  • Champlon - Ethe 1-0
  • Bastogne - Bomal 2-1
  • Oppagne - Halthier 0-0
  • Messancy - Longlier 0-4
  • Meix-dt-Virton - La Roche 1-3
  • Libramont - Vaux-Noville 4-2

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

2A

  • Jamoigne - Nothomb 3-0
  • St-Mard - Freylange 1-0
  • Habay-la-Vieille - Etalle 1-0
  • Muno - Fouches 1-1
  • Vance - Aubange 6-2
  • Waltzing - Habay-la-Neuve 2-4
  • St-Léger - Florenville 4-0

2B

  • Bercheux - Paliseul 3-1
  • Wellin - Ochamps 5-2
  • Poupehan - Tellin 2-0
  • Neuvillers - Sibret 2-2
  • St-Pierre - Martelange 1-2
  • Bure - Bouillon 2-1
  • Libin - Grandvoir 4-1

2C

  • Sart - Aye 2-2
  • Marloie - Lierneux 13-1
  • Montleban - Melreux 1-3
  • Bourcy - Hargimont 2-1
  • Harre - Nassogne 1-1  
  • Erezée - Durbuy 1-4
  • Ortho - Tenneville 2-1

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

3A

  • St-Mard B - Bleid 4-2
  • Ethe B - Messancy B 0-3
  • Châtillon - Toernich 5-3
  • Halanzy - Mussy 4-1
  • Autelbas - Torgny 1-4
  • Meix-le-Tige - Rachecourt 0-18
  • Athus - Signeulx 8-0

3B

  • Assenois - FCJLA B 1-1
  • Nothomb - Ste-Cécile 3-1
  • Villers-dt-Orval - Tintigny 0-8
  • Bellefontaine - Gérouville 2-2
  • Tontelange - Mellier 3-3
  • Marbehan - Les Bulles 2-3
  • Ste-Marie-Semois - Léglise 2-1

3C

  • Petitvoir - Rossart 4-1
  • Haut-Fays - Transinne 1-3
  • Carlsbourg - Warmifontaine 2-3
  • Orgéo - Corbion 8-2
  • St-Médard - Jéhonville 3-4
  • Villance - Opont 2-1
  • Redu - Bertrix B 5-4

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

3D

  • St-Hubert - Witry 1-3
  • Neufchâteau - Ste-Ode 3-3
  • Cobreville - Chaumont 0-2
  • Mageret - Vaux-sur-Sûre 1-0
  • Compogne - Vesqueville 21-0
  • Awenne - Bras 3-4
  • Ste-Marie-Wid. - Namoussart 7-2

3E

  • Amonines - Bande 1-2
  • Petit-Han - Rendeux 7-1
  • Mormont B - Bourdon 3-1
  • Roy - Houmart 5-0
  • Heyd - Izier 3-0
  • Bomal B - Marche 2-3
  • Waha - Marloie B 8-2

3F

  • Winaloise - Tavigny 6-0
  • Regné - Lierneux B 4-0
  • Houffalize - Salmchâteau 1-2
  • Halthier B - Bra 1-0
  • Vecmont - Bonnerue 2-4
  • Odeigne - Bovigny 1-2
  • Vielsalm - Bérismenil 5-1

Les jeunes provinciaux : les résultats du 4 septembre

Écrit par Isabelle le samedi 4 octobre 2014 18:20.

U 21 PROVINCIAUX

Série A

  • FCJLA - Athus 4-2
  • Nothomb - Neuvillers 1-5
  • Messancy - Orgéo 4-2
  • Toernich - Meix-dt-Virton A 0-9

Série B

  • Erezée - La Roche 4-0
  • Vaux-Noville - Champlon 1-0
  • Libramont - Oppagne A 1-3
  • Roy - Marloie 3-3

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

U 17 PROVINCIAUX

Série A

  • FCJLA A - St-Mard 1-3
  • Martelange - Meix-dt-Virton 2-2
  • Libramont A - Toernich 2-4
  • Messancy A - Orgéo 2-0

Série B

  • Roy - Mormont 13-1
  • Nassogne - Champlon 2-1
  • Winaloise - Mageret 2-1
  • Marloie - Oppagne A 0-4

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

U 15 PROVINCIAUX

Série A

  • Bercheux - FCJLA A 3-5
  • Meix-dt-Virton - Longlier A 0-7
  • Rossignol - Martelange 7-1
  • Orgéo - Libramont A 4-1

Série B

  • Melreux - Roy 5-3
  • Bourcy - Gouvy 1-5
  • Libin A - La Roche 5-0
  • Oppagne A - Marloie A 5-0 (forfait)

Foot féminin : les résultats des 3 et 4 septembre

Écrit par Isabelle le samedi 4 octobre 2014 17:55.

D3 DAMES

  • Sibret - Chastre 1-2
  • Bokrijk - RJ Arlonaise 3-2

P1 DAMES

  • Houffalize - Witry 8-0
  • Vaux-Noville - Salmchâteau 1-7
  • Ethe - Sibret B 0-0
  • Marloie - Meix-le-Tige 4-1

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

P2 DAMES

  • Petitvoir - Corbion 5-1
  • Jéhonville - Bouillon 5-0
  • St-Hubert - Opont 1-28
  • Villers-dt-Orval - Vance 1-5
  • Ste-Marie-Wid. - Nassogne 1-1

Les matches amicaux de la semaine (1/10)

Écrit par David le mercredi 1 octobre 2014 11:03.

  • Sommenoise - Erezée 1-2

Les résultats du week-end : Bomal et Ethe ont gagné

Écrit par Isabelle le dimanche 28 septembre 2014 17:02.

D2

  • Virton - Mons 0-0
  • Réserve : Mons - Virton 1-1

PROMOTION D

  • Mormont - Namur 1-3
  • Givry - Bertrix 3-3
  • Couvin-Mariembourg - FCJLA 1-0

P1

  • Longlier - Champlon 3-0
  • Bomal - Messancy 3-0
  • Vaux-Noville - Oppagne 0-0
  • Halthier - Bastogne 1-2
  • Gouvy - Meix-dt-Virton 0-2
  • Ethe - Rossignol 5-1
  • La Roche - Libramont 2-2

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

2A

  • Freylange - Waltzing 1-0
  • Etalle - Muno 0-2
  • Nothomb - St-Léger 2-1
  • Florenville - St-Mard 2-0
  • Habay-la-Neuve - Vance 3-3 
  • Fouches - Jamoigne 1-2
  • Aubange - Habay-la-Vieille 2-3

2B

  • Ochamps - St-Pierre 3-3
  • Bouillon - Wellin 2-7
  • Martelange - Bercheux 1-2
  • Sibret - Libin 3-4
  • Grandvoir - Poupehan 3-1
  • Paliseul - Neuvillers 1-1
  • Tellin - Bure 3-0

2C

  • Tenneville - Erezée 4-1
  • Durbuy - Harre 0-0
  • Hargimont - Montleban 2-4
  • Melreux - Ortho 5-2
  • Nassogne - Marloie 2-3
  • Aye - Bourcy 3-0
  • Lierneux - Sart 1-1

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

3A

  • Signeulx - Ethe B 0-4
  • Messancy B - Meix-le-Tige 11-0
  • Rachecourt - Autelbas 4-0
  • Mussy - Châtillon 0-6
  • Toernich - St-Mard B 0-2
  • Bleid - Athus 0-3
  • Torgny - Halanzy 4-1

3B

  • Les Bulles - Assenois 2-2
  • Tintigny - Nothomb 5-2
  • Ste-Cécile - Ste-Marie-Semois 4-1
  • Mellier - Bellefontaine 2-0
  • Gérouville - Villers-dt-Orval 4-2
  • FCJLA B - Tontelange 1-3
  • Léglise - Marbehan 3-3

3C

  • Bertrix B - Villance 2-0
  • Opont - Petitvoir 0-2
  • Rossart - St-Médard 4-1
  • Corbion - Carlsbourg 2-3
  • Warmifontaine - Haut-Fays 0-0
  • Transinne - Redu 4-2
  • Jéhonville - Orgéo 1-5

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

3D

  • Chaumont - Mageret 1-0
  • Ste-Ode - St-Hubert 2-3
  • Bras - Neufchâteau 7-0
  • Witry - Cobreville 2-0
  • Vaux-sur-Sûre - Compogne 1-1
  • Vesqueville - Ste-Marie-Wid. 0-21
  • Namoussart - Awenne 2-1

3E

  • Izier - Amonines 0-2
  • Bande - Petit-Han 1-1
  • Bourdon - Bomal B 1-1
  • Marloie B - Heyd 2-2
  • Waha - Marche 8-0
  • Houmart - Mormont B 2-0
  • Rendeux - Roy 2-10

3F

  • Bérismenil - Houffalize 3-1
  • Bovigny - Winaloise 2-4
  • Salmchâteau - Regné 2-0
  • Lierneux B - Odeigne 0-3
  • Bra - Vielsam 0-6
  • Bonnerue - Halthier B 2-1
  • Tavigny - Vecmont 1-1

Foot féminin : le programme des 26 et 27 septembre

Écrit par Isabelle le samedi 27 septembre 2014 19:16.

D3 DAMES

  • Sibret - Antheit 4-1
  • RJ Arlonaise - Biesen 11-1

P1 DAMES

  • Ste-Cécile - Witry 5-0
  • Sibret B - Vaux-Noville 7-0
  • Ethe - Houffalize 5-0 (forfait)
  • Salmchâteau - Marloie 2-3

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

P2 DAMES

  • Petitvoir - Jéhonville 5-1
  • Vance - St-Hubert 5-0 (forfait)
  • Opont - Ste-Marie-Wid. 1-0
  • Nassogne - Bouillon 10-0
  • Corbion - Villers-dt-Orval 3-1

Les jeunes provinciaux : les résultats du 27 septembre

Écrit par Isabelle le samedi 27 septembre 2014 18:14.

U 21 PROVINCIAUX

Série A

  • FCJLA - Nothomb 2-1
  • Athus - Toernich 3-1
  • Meix-dt-Virton A - Messancy 0-4
  • Orgéo - Neuvillers 2-3

Série B

  • Champlon - Roy 2-1
  • Oppagne A - La Roche 8-0
  • Vaux-Noville - Erezée 4-4
  • Marloie - Libramont 0-5

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

U 17 PROVINCIAUX

Série A

  • Orgéo - Meix-dt-Virton 2-3
  • Martelange - FCJLA 5-4
  • Toernich - Messancy A 1-5
  • St-Mard - Libramont A 5-1

Série B

  • Nassogne - Winaloise 4-3
  • Mormont - Marloie 0-7
  • Champlon - Roy 0-7
  • Oppagne A - Mageret 5-1

Envoyez vos résultats par email à resultat@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27. Merci !

U 15 PROVINCIAUX

Série A

  • Martelange - Orgéo 1-8
  • Longlier A - FCJLA A 3-1
  • Libramont A - Meix-dt-Virton 5-2
  • Rossignol - Bercheux 4-0

Série B

  • Roy - Gouvy 2-9
  • Marloie A - Melreux 1-1
  • La Roche - Oppagne A 1-22
  • Libin A - Bourcy 2-3

Les matches amicaux de la semaine

Écrit par David le mercredi 24 septembre 2014 14:32.

  • Durbuy-Barvaux - Bomal B 8-1
  • Winaloise - Ortho 4-3
  • Sainte-Marie - Toernich 3-0
  • Ochamps - Transinne 2-7
  • Marloie - Roy 4-2

Envoyez vos matches, vos résultats et vos demandes à info@footlux.be

  • Rendeux recherche des matches amicaux pour les 7 et 21 octobre et les 4 et 18 novembre contre contre des équipes de P4 ou de P3 n'évoluant pas en P3E Lux.  Contact : 0477.07.06.94.
  • Sainte-Ode cherche un club pour un match amical pour son équipe de scolaires régionaux ce dimanche 28 septembre à 10h00 sur le terrain B de Tenneville.  Contact : Stéphane Dabe au 0498.54.18.87.