Saison 2015-2016 : la liste des entraîneurs confirmés
Promotion
- Bertrix : Didier Gourmet (2ème saison)
- FCJLA :
- Givry : Eric Picart
- Mormont : Philippe Médery (2ème saison)
P1
- Bastogne : Samir Kalabic (2ème saison)
- Bomal : Hervé Houlmont (2ème saison)
- Champlon : Thierry Nicolay
- Ethe :
- Gouvy : Pol Leemans (1ère saison)
- Halthier : André Richard (1ère saison)
- La Roche : Pascal Volvert (2ème saison)
- Libramont : Fabian Boulard (3ème saison)
- Longlier : Thierry Jourdan (2ème saison)
- Meix-devant-Virton : Lionel Zanini (1ère saison)
- Messancy : Jean-Louis Michel (1ère saison)
- Oppagne : Alain Hourlay (2ème saison)
- Rossignol : Sandy Fries (1ère saison)
- Vaux-Noville : Pascal Leboutte (1ère saison)
Série 2A
- Aubange : Bruno Bregge
- Etalle : Hubert Plonquet
- Florenville : Christophe Jego (2ème saison)
- Fouches :
- Freylange : Olivier Schandeler
- Habay-la-Neuve : Lionel Gondry
- Habay-la-Vieille : Hervé Rinaldoni
- Jamoigne-Chiny : Geoffrey Chleide (2ème saison)
- Muno :
- Nothomb : Thierry Claude (12ème saison)
- Saint-Léger : Francis Marchal (2ème saison)
- Saint-Mard : Philippe Gomrée
- Vance : Karl Fadil
- Waltzing : Fabian Schrobiltgen (1ère saison)
Série 2B
- Bercheux : André Pierson (1ère saison)
- Bouillon :
- Bure : Benoît Wanlin
- Grandvoir : Benjamin Decamps
- Libin : Rudy Yans (3ème saison)
- Martelange :
- Neuvillers : Stéphane Dubois (1ère saison)
- Ochamps : Philippe Jacques (1ère saison)
- Paliseul : Aurélien Godart (1ère saison)
- Poupehan :
- Saint-Pierre : Jérôme Coetsier (2ème saison)
- Sibret : Jean-Claude Mayon
- Tellin :
- Wellin : Gaëtan Dave
Complétez ce tableau en nous envoyant vos infos à redaction@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
Série 2C
- Aye :
- Bourcy : Fabrice Bosny (1ère saison)
- Durbuy-Barvaux :
- Erezée : Michel Collard (2ème saison)
- Hargimont : David Maucq
- Harre :
- Lierneux :
- Marloie : Remy Ory (7ème saison)
- Melreux-Hotton : Jacques Boutay
- Montleban :
- Nassogne : Alain Philippe
- Ortho : Olivier Descy (1ère saison)
- Sart : Jean-Luc Guébelle (1ère saison)
- Tenneville : Alain Leemans (1ère saison)
Complétez ce tableau en nous envoyant vos infos à redaction@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
Série 3A
- Athus :
- Autelbas : Edwin Maniet (2ème saison)
- Bleid : Jean-Claude Noël (1ère saison)
- Châtillon :
- Ethe B : Louis Deroeck
- Halanzy : Joachim Contant
- Meix-le-Tige :
- Messancy B : Mustapha Haddar (1ère saison)
- Mussy : Jacques Marmoy (2ème saison)
- Rachecourt : Stephan Herregods
- Saint-Mard B : Christophe Backes
- Signeulx :
- Toernich : Didier Muller (2ème saison)
- Torgny : Lindsay Faber (2ème saison)
Série 3B
- Assenois : Jonathan Fries (2ème saison)
- Bellefontaine : Christian Godenir
- FCJLA B :
- Gérouville :
- Léglise : Gilles Thomas (1ère saison)
- Les Bulles :
- Marbehan : Mehdi El Alaoui (2ème saison)
- Mellier :
- Nothomb B : Xavier Pierard (2ème saison)
- Sainte-Cécile : Sébastien Salpetier (1ère saison)
- Sainte-Marie-sur-Semois : Benoît Letêcheur (4ème saison)
- Tintigny : Pascal Allard (3ème saison)
- Tontelange : Fabrice Close
- Villers-devant-Orval
Série 3C
- Bertrix B : Cédric Guillaumin
- Carlsbourg : Thierry Hanchir (2ème saison)
- Corbion :
- Haut-Fays :
- Jéhonville :
- Opont :
- Orgeo : Ludovic Leroy (2ème saison)
- Petitvoir :
- Redu :
- Rossart :
- Saint-Médard :
- Transinne : Thomas Lebrun
- Villance : Thierry Moors
- Warmifontaine :
Série 3D
- Awenne : Jean-Marc François et Fabian Poncelet
- Bras : Cédric Machurot
- Chaumont : Arnaud Tribolet
- Cobreville : Laurent Louvins (2ème saison)
- Compogne : Eric Calay (2ème saison)
- Mageret : Arnaud Clément
- Neufchâteau : Michaël De Mossenau
- Namoussart : Bernard Kerger (10ème saison)
- Saint-Hubert : Tony Regnier (1ère saison)
- Sainte-Marie-Wideumont : Francis Plennevaux (5ème saison)
- Sainte-Ode : Marc Piron
- Vaux-sur-Sûre : Kévin Dachelet (1ère saison)
- Vesqueville :
- Witry : Thierry et Philippe Lefèvre
Complétez ce tableau en nous envoyant vos infos à redaction@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27
Série 3E
- Amonines :
- Bande :
- Bomal B :
- Bourdon :
- Heyd :
- Houmart : Christophe Carême (1ère saison)
- Izier : Renaud Gritten
- Marloie B : Michaël Lapagne
- Mormont B : Ludo Detroux (2ème saison)
- Petit-Han : Serge Lahoux
- Rendeux : Kévin Borsu
- Roy :
- Waha-Marche (Union Famenne) : Thierry Maes
Série 3F
- Bérismenil : Alain Georges (1ère saison)
- Bonnerue : Cédric Cravatte (1ère saison)
- Bovigny : Philippe Herman (1ère saison)
- Bra : Joseph Guagliardo (1ère saison)
- Halthier B :
- Houffalize : Georges Spoiden
- Lierneux B :
- Odeigne : Michel Henquinet (1ère saison)
- Regné : Jean-Louis Hanot
- Salmchâteau : Raphaël Lognoul (2ème saison)
- Tavigny : Claudy Grosjean
- Vecmont : Yohann Muller
- Vielsalm : Steve Paquay (1ère saison)
- Winaloise :
Nouvelles équipes
- Champlon B :
- Givry B : Anthony Labranche
- Longlier B : Abdel El Abar
- Meix-devant-Virton B :
- Nassogne B :
- Saint-Pierre B :
Dames
- RJ Arlon : Ghislain Habran (2ème saison)
- Sibret : Guy Papier (2ème saison)
Complétez ce tableau en nous envoyant vos infos à redaction@footlux.be ou par SMS au 0495.84.63.27