CP : l'ordre du jour de la séance du 27 novembre
PROPOSITIONS DE TRANSACTIONS
AFFILIES
Blâme
- (182) PAQUET Quentin 13/06/1989 - R.S.C. NASSOGNE (03154)
- (182) PONSARD Marc 30/04/1965 - R. ALL. F.C. OPPAGNE-WERIS (01962)
Suspension effective en tant que entraîneur du 05-12-2014 au 04-01-2015 inclus
- (184) AMORY Laurent 13/10/1972 - R.U.S. GOUVY (03227)
- (175) CAREME Christophe 10/08/1976 - R.R.C. MORMONT (03816)
Suspension effective en tant que délégué officiel du 05-12-2014 au 04-02-2015 inclus
- (176) ANTZORN Christian 04/05/1967 - C.S. TOERNICH (07469)
Suspension effective en tant que entraîneur du 05-12-2014 au 04-01-2015 inclus + amende 30 EUR
- (179) KESZLER Christophe 06/11/1972 - R.E.S. DURBUYSIENNE (03008)
Suspension effective en tant que entraîneur du 05-12-2014 au 04-03-2015 inclus + amende 200 EUR
- (186) BACH Sebastien 03/12/1971 - R.U.S. ETHE BELMONT (01491)
Suspension effective en tant que entraîneur du 05-12-2014 au 04-01-2015 inclus + 50 amende EUR
- (184) MERCIER Alain 01/11/1964 - R.U.S. GOUVY (03227)
Suspension effective en tant que joueur pour 1 journée(s) Equipes Premières à partir du 05-12-2014
- (167) DE BRUYNE Guillaume 13/09/1995 - U.S. ST-BERN. WALTZING-BONNERT (07908)
- (168) DEWALQUE Sylvain 30/11/1989 - WALLONIA CLUB SIBRET (06723)
- (169) LEJEUNE Sebastien 20/09/1984 - E.S. MELREUX-HOTTON (03121)
- (171) CORDIER Frederic 05/09/1983 - ENT. JEHONVILLOISE (07575)
- (172) WAROQUET Gregory 20/01/1991 - R.F.C. ST-HUBERT (03411)
Suspension effective en tant que joueur pour 2 journée(s) Equipes Premières à partir du 05-12-2014
- (167) NICOLAS Maxime 29/03/1994 - UN. R. ST-LOUIS-SAINT-LEGER (04273)
- (172) LAMBRECHT Aymerick 21/07/1995 - R.F.C. ST-HUBERT (03411)
Suspension effective en tant que joueur pour 2 journée(s) -17 (JB) à partir du 05-12-2014
- (176) LABENNE Romain 09/03/1999 - C.S. TOERNICH (07469)
- (176) MULLER Alan 15/09/1998 - C.S. TOERNICH (07469)
Suspension effective en tant que joueur pour 2 journée(s) -17 (JB) SB à partir du 05-12-2014
- (177) LAVAL Alexandre 14/01/1999 - R.U.S. GIVRY (06237)
Suspension effective en tant que joueur pour 3 journée(s) Equipes Premières à partir du 05-12-2014
- (170) HERBEUVAL Xavier 17/02/1980 - R.U.S. LES BULLES (02167)
- (172) LENELLE Thomas 29/08/1991 - U.S. AWENNE (07293)
- (173) DAHIN Ludovic 16/12/1981 - U.S. VECMONT (07076)
- (179) VANDERBRUGGEN Marc 16/12/1988 - R.E.S. DURBUYSIENNE (03008)
Suspension effective en tant que joueur pour 3 journée(s) -17 (JB) à partir du 05-12-2014
- (176) HUYLEBROECK Donacien 10/06/1999 - C.S. TOERNICH (07469)
Suspension effective en tant que joueur pour 4 journée(s) -21 (JA) à partir du 05-12-2014
- (174) ARENDT Thomas 05/07/1995 - R. MARLOIE SPORT (04260)
Suspension effective en tant que joueur pour 6 journée(s) -17 (JB) à partir du 05-12-2014
- (183) MURIC Ertan 11/07/1999 - FC JEUNESSE LORRAINE ARLONAISE (07763)
CLUBS
Match perdu par score de forfait
(180) R.A.C. SAINT-MARD (03203)
Match ST MARD B / Messancy B du 18.10.14 (III A) 0/5
Match arrêté : Panne d'un poteau d'éclairage de plus de 30 minutes.
Amende : 90 EUR
(178) F.C. HARGIMONTOIS (06931) – attitude supporters et délégué
Match Vielsalm / HARGIMONT du 08.11.14 (14P2)
Blâme + 50,- EUR amende
(187) S.C. BOVIGNY (07060) – Attitude d’un supporter
Match BOVIGNY / Bra du 08.11.14 (III F).
CONVOCATIONS
(181) 20:15 Match Hargimont – Melreux-Hotton du 09/11/2014 (Série 2C)
Arbitre : BRASSEUR Stéphane
Commissaire au terrain : PIRLOT Kevin (21.07.1981) Hargimont (06931)
Soigneur : MAUCQ David(06.10.1973) Hargimont(06931)
Délégue (facultatif): ROISIN Jean-Louis (22.06.66) Melreux-Hotton(03121)
Délégué : SOVET John (11.05.69) Hargimont(06931)
(185) 20:30 Match Bonnerue B - Bastogne du 09/11/2014 (Série RI)
Arbitre : SCHREIBER Jean-Luc
Joueur : CHEFNEUX Thierry Julien (05.10.1972) Bonnerue (08105)
Délégué : NEUFCOEUR Philippe (04.06.1968) Bonnerue (08105)
Représentant du club : Bonnerue (08105)